Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Сергей Земков назначен коммерческим директором МойОфис

09 марта 2021

МойОфис  объявляет о назначении Сергея Земкова коммерческим директором. До прихода в МойОфис Сергей Земков на протяжении 18 лет работал в «Лаборатории Касперского».

В новой должности Сергей Земков будет укреплять позиции МойОфис на рынке офисного ПО, наращивая стратегические преимущества в целевых сегментах. В задачи Сергея войдут российские и международные продажи, организация полного цикла работ с новыми и существующими клиентами и партнёрами.

Ранее коммерческий блок возглавлял Армен Кочаров, который с сентября 2017 года развивал дистрибуцию МойОфис в России. Он пришел в компанию, когда продажи российского офисного ПО только начинались, и смог за короткий срок нарастить выручку до нескольких сотен миллионов рублей.

«Мы благодарны Армену за экспертизу и вклад в развитие МойОфис. Под его руководством была сформирована команда продаж, которая прошла путь от этапа формирования департамента до привлечения большого количества крупных клиентов. Для решения новых амбициозных задач к нам присоединился Сергей Земков, опыт и навыки которого помогут еще больше увеличить темпы роста, охватить новые сегменты и оперативно реагировать на вызовы рынка», – прокомментировал Дмитрий Комиссаров, генеральный директор МойОфис.

«Я очень рад присоединиться к команде МойОфис, которую знаю со дня основания. На российском рынке много компаний, разрабатывающих качественный софт, но тех, кто решил с нуля разработать весь пакет офисных приложений и конкурировать с мировыми ИТ-гигантами - единицы. В области софта для информационной безопасности такой компанией является Лаборатория Касперского, а в области офисного ПО безусловный лидер - МойОфис. Я уверен, тот опыт и знания, которые накоплены мной за последние 18 лет, позволят нам стать мировым лидером в сегменте офисного и делового ПО».

Сергей Алексеевич Земков родился 11 декабря 1973 года. В 1996 году закончил Московскую Государственную Геологоразведочную Академию имени С.Орджоникидзе. После окончания Академии работал руководителем департамента продаж в ЗАО «Корпорация «Парус». В 1998 году стал руководителем ЗАО «Корпорация «Парус».

Трудился в компании «РБК Софт», возглавлял департамент корпоративных продаж. В 2003 году начал работать в «Лаборатории Касперского» в должности начальника корпоративных продаж на территории бывшего СССР. Через пять лет назначен директором по продажам в РФ и Закавказье. Осенью 2008 года назначен управляющим директором российского офиса «Лаборатории Касперского». В январе 2011 года становится ответственным за страны в регионе Центральной Азии. Позже занял должность управляющего директора «Лаборатории Касперского» в России и странах Закавказья", а затем - в России, странах СНГ и Балтии. В этой должности Земков проработал до апреля 2020 года, после чего, до прихода в МойОфис, перешел на позицию советника гендиректора «Лаборатории Касперского» в сфере перспективных проектов в России.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.