Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ФОРС – Центр разработки заключил партнерское соглашение с компанией UiPath

15 марта 2021

Компания «ФОРС – Центр разработки» (ГК ФОРС) объявляет о заключении партнерского соглашения с компанией UiPath – разработчиком продуктов для роботизированной автоматизации процессов (RPA). 

Платформа UiPath обеспечивает интеллектуальную многофункциональную среду разработки для автоматизации рутинных процессов любых типов в любых отраслях. В отличие от традиционных подходов к интеграции ПО через API (Application Programming Interface) или интеграционную шину (Middleware), эта платформа взаимодействует с другими ИТ-системами также и через пользовательский интерфейс, полностью имитируя работу конечных пользователей. 

Робот UiPath выполняет рутинные операции в 10 – 20 раз быстрее человека, что позволяет ему заменить 5-8 сотрудников, работающих полный рабочий день. Еще одно важнейшее преимущество – минимизация действия человеческого фактора, отсутствие ошибок и дублирования. Существенно снижаются риски и затраты на автоматизацию процессов, она становится безболезненной, а сами процессы остаются такими же, какими были - никаких изменений вносить в их работу не требуется. Поэтому продукт особо востребован в тех видах деятельности, где доля рутинных операций ощутимо высока – финансы и бухгалтерия, кадровое делопроизводство, документооборот, продажи, цепочки поставок и логистика, НСИ и пр. Отметим, что абсолютное большинство заказчиков внедряют RPA за 6 месяцев и меньше. 

«Автоматизация процессов посредством их роботизации – новейший тренд. Она повышает эффективность не только рутинных бизнес-процессов, но решает и конкретные технологические задачи. Для нас, как интегратора, важно, например, то, что благодаря роботу можно обойтись без повторного или ручного ввода данных в систему из внешних источников в случаях сложной миграции -  даже тех, документация к которым не сохранилась.  Робот все сделает сам. Поэтому можно сказать, что в результате такого партнерства мы получили отличную возможность повысить эффективность своей проектной деятельности, сократив время на рутинные операции и выполнение задач по интеграции и переносу данных в ряде проектов -  сделать теперь это станет значительно быстрее, проще и дешевле. Но главным бенефициаром является, конечно, заказчик», - отметил Иван Ховавко, руководитель подразделения по цифровизации компании «ФОРС – Центр разработки» (ГК ФОРС). 

«Преимущество RPA-технологии в том, что развернуть виртуального ассистента можно довольно быстро, а значительный экономический эффект заметен уже спустя несколько месяцев после внедрения, – поделилась Светлана Анисимова, генеральный директор UiPath в России и СНГ. – Мы рады, что наши технологии помогают компаниям освободить ценные человеческие ресурсы от выполнения однообразных задач и дают им возможность заниматься вопросами развития бизнеса, ведь работники контролируют роботов лишь на этапе принятия решений, где нужен человеческий интеллект, процессингом рутинных операций занимаются роботы». 

Добавим, что в рамках партнерского соглашения планируется также осуществлять поставку и внедрение платформы UiPath заказчикам, заинтересованным в снижении операционных расходов и оптимизации своей деятельности в целом – как в рамках текущих проектов, так и стартовавших совсем недавно.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.