Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Hewlett Packard Enterprise представила портфель серверов на базе процессоров AMD EPYC

29 марта 2021

Компания Hewlett Packard Enterprise (HPE) заявила о рекордной производительности своих новых серверов на широком спектре вычислительных задач, превзойдя показатели конкурентов на 39% . Эти серверы вошли в самый широкий в отрасли портфель вычислительных платформ на базе процессоров AMD EPYC. 

С помощью новых процессоров AMD EPYC серии 7003 серверы компании HPE установили 19 новых мировых рекордов на широком спектре вычислительных нагрузок, включая виртуализацию, аналитику баз данных и Java-приложения. На сегодняшний день серверы HPE, работающие на процессорах AMD EPYC 2-го и 3-го поколения, установили в общей сложности 32 мировых рекорда.

Новые серверы HPE ProLiant и систем HPE Apollo используют процессоры AMD EPYC™ 3-го поколения – вычислительные платформы с непревзойденной производительностью, безопасностью, широкими возможностями автоматизации и удаленного управления для поддержки вычислительных нагрузок, необходимых для цифровой трансформации бизнеса заказчиков. Одновременно с выпуском новых моделей серверов HPE ProLiant и HPE Apollo, компания HPE представила суперкомпьютер HPE Cray EX, использующий процессор AMD EPYC™ 3-го поколения, для построения высокопроизводительных суперкомпьютеров эксафлопного класса, чья производительность в 10 раз превышает производительность самых мощных суперкомпьютеров существующих сегодня. Благодаря широкому портфелю и повышению производительности, компания HPE помогает заказчикам по всему миру проще масштабировать задачи, управлять инфраструктурой и ускорять получение ценности для бизнеса, при обработке вычислительных нагрузок как на периферии, так и в ЦОД/облаке, включая суперкомпьютеры эксафлопного класса. 

Заказчики могут легко внедрять новейшие платформы HPE с помощью сервиса HPE GreenLake – гибкой и модульной платформы, работающей по модели «как услуга», с оплатой по мере потребления. Оборудование, используемое в рамках GreenLake, может быть установлено как в ЦОД заказчика, так и на периферии или в ЦОД сервис-провайдера. HPE GreenLake сочетает в себе простоту и гибкость облака с возможностями управления, соответствия политикам и прозрачностью, которые присущи традиционному ИТ.

«Цифровая трансформация меняет каждую отрасль, появляются новые цифровые модели для поддержки все более широкого использования вычислений на периферии – технологии 5G и технологий искусственного интеллекта, а также набор технологий для адаптации к новым реалиям, вызванным COVID-19. HPE реагирует на запросы динамично развивающегося рынка и предлагает высокопроизводительные и легко масштабируемые платформы, с помощью которых можно безопасно и эффективно обрабатывать рабочие нагрузки, чтобы ускорить получение ценности для заказчика, – комментирует Нил Макдональд (Neil MacDonald), старший вице-президент и руководитель Compute Business Group в HPE. – Благодаря нашему долгосрочному сотрудничеству и совместным разработкам с AMD, мы представили самый широкий в индустрии портфель вычислительных платформ, использующих новые процессоры AMD EPYC™ 3-го поколения для ускорения цифровой трансформации заказчиков, обеспечения экономичности, гибкости и простоты управления, что очень важно при построения современных центров обработки данных».

Серверы HPE ProLiant и системы HPE Apollo, обеспечивают масштабируемость, гибкость и безопасность для широкого спектра вычислительных нагрузок, установили новые мировые рекорды на стандартных индустриальных тестах, укрепляя тем самым свои лидирующие позиции. Среди новых рекордов:
  • Сервер HPE ProLiant DL385 Gen10 Plus v2 повышает консолидацию серверов и улучшает операционные расходы для задач виртуализации, обеспечивая лучшую производительность на 39%, чем предыдущий рекордсмен1. 
  • Система HPE Apollo 2000 Gen10 Plus с серверами HPE ProLiant XL225n Gen10 Plus повышает производительность и улучшает операционные расходы: было установлено 18 новых мировых рекордов. Энергоэффективность улучшилась до 54% по сравнению с другими 4-узловыми системами .
  • С помощью нового однопроцессорного сервера HPE ProLiant DL345 Gen10 Plus, оптимизированного для вычислительным нагрузок которым требуется много локальной дисковой емкости, установлен новый рекорд в обработке аналитических нагрузок для баз данных . Новый сервер показал самый высокий результат производительности для одиночного сервера с базой данных размером 3000 ГБ, а двухпроцессорный сервер HPE ProLiant DL385 Gen10 Plus v2 продемонстрировал два наивысших результата: на базе размером 10000 ГБ показал улучшенный на 14,4% результат производительности для одиночного сервера по сравнению с 4-процессорным сервером, при этом показатель “цена/производительность” улучшился на 15,5% .
  • Серверы HPE ProLiant DL385 Gen10 Plus v2 и HPE ProLiant DL345 Gen10 Plus позволяют ускорить работу Java-приложений, что  особенно важно в таких отраслях, как банковские и финансовые услуги, производство, здравоохранение и медицина: первый демонстрирует производительность на 17,1% выше среди всех двухпроцессорных серверов, второй – на 16,8% выше среди всех однопроцессорных серверов .
Серверы HPE ProLiant, обеспечивая надежную основу, содержат развитые средства автоматизации управления и оптимизации производительности выполняемых вычислительных нагрузок, за счет технологий искусственного интеллекта повышают эффективность и ускоряют получение ценности для бизнеса заказчиков. Серверы HPE обеспечивают гибкость и масштабируемость под любые современные потребности в ИТ-индустрии, такие как 5G, вычисления на периферии (вне ЦОД), задачи искусственного интеллекта и аналитики больших данных, гиперконвергентной инфраструктуры, контейнеров и разнообразных архитектур на базе центральных и графических процессоров.

Кроме того, серверы HPE ProLiant обеспечивают комплексную безопасность, начиная с уровня микросхем и микропрограммного обеспечения, охватывая весь жизненный цикл сервера: с момента производства, в процессе транспортировки и доставки, и на конечных этапах его эксплуатации.

В рамках портфеля серверов, использующих процессоры AMD EPYC 3-го поколения, компания HPE представила две новых модели серверов в растущем семействе HPE ProLiant: однопроцессорный сервер HPE ProLiant DL345 Gen10 Plus – для вычислительным нагрузок которым требуется много локальной дисковой, и двухпроцессорный сервер HPE ProLiant DL365 Gen10 Plus – оптимизированный для задач виртуализации и виртуальных рабочих мест (VDI).

Системы HPE Apollo, разработанные специально для высокопроизводительных вычислений (HPC), таких как моделирование и симуляция, помогают организациям любого размера ускорить получение результатов путем эффективной обработки больших объемов данных и создания цифровых двойников. Системы оптимизированы для использования технологий искусственного интеллекта, что помогает совершенствовать процесс обучения моделей и повышать точность расчетов. Компания HPE выпустила системы HPE Apollo 2000 Gen10 Plus и HPE Apollo 6500 Gen10 Plus v2 с процессорами AMD EPYC 3-го поколения, которые обеспечивают еще большую производительность, эффективность и специально разработаны для высокопроизводительных вычислений и технологий искусственного интеллекта. 

Новые системы HPE Apollo доступны к приобретению и через облачный сервис HPE GreenLake для высокопроизводительных вычислений (HPC), который позволяет любому заказчику воспользоваться преимуществами гибкой облачной модели («все-как-сервис») на суперкомпьютере HPE, который может быть установлен как в локальном ЦОД заказчика, так и в ЦОД сервис-провайдера.

Для высокопроизводительных суперкомпьютеров HPE предлагает суперкомпьютер HPE Cray EX с передовой архитектурой для  высокопроизводительных вычислений нового поколения, для систем эксафлопного класса, производительность которой в 10 раз превышает производительность самых мощных на сегодня вычислительных систем. Новейшие суперкомпьютеры HPE Cray EX используют технологии AMD для обеспечения работы самых быстрых в мире суперкомпьютеров, ускоряющих сложные научные исследования в самых разных областях – от прогнозирования погодных условий и разработки вакцин до моделирования и проектирования автомобилей и самолетов. 

Компания HPE использует суперкомпьютер HPE Cray EX, с процессорами AMD EPYC 3-го поколения, для построения суперкомпьютера LUMI в Финляндии в рамках Европейского совместного предприятия по развитию высокопроизводительных вычислений, австралийского центра высокопроизводительных вычислений Pawsey и Национального центра атмосферных исследований (NCAR) в США. HPE использует суперкомпьютер HPE Cray EX с графическими ускорителями нового поколения AMD Instinct для создания одной из первых в США эксафлопсных систем под названием Frontier для Ок-Риджской национальной лаборатории (Oak Ridge National Laboratory) Министерства энергетики США.

Портфель серверов HPE, оснащенных новым процессором AMD EPYC 3-го поколения, включает в себя:
  • сервер HPE ProLiant DL325 Gen10 Plus v2 
  • сервер HPE ProLiant DL385 Gen10 Plus v2 
  • сервер HPE ProLiant DL345 Gen10 Plus 
  • сервер HPE ProLiant DL365 Gen10 Plus
  • систему HPE Apollo 2000 Gen10 Plus с серверами HPE ProLiant XL225n Gen10 Plus
  • систему HPE Apollo 6500 Gen10 Plus с серверами HPE ProLiant XL675d Gen10 Plus
  • систему HPE Apollo 6500 Gen10 Plus с серверами HPE ProLiant XL645d Gen10 Plus
  • суперкомпьютер HPE Cray EX EX425
  • суперкомпьютер HPE Cray EX EX235n
Новые системы HPE Apollo с процессором AMD EPYC 3-го поколения станут доступны к заказу по всему миру с 6 апреля 2021 года. Новые серверы HPE ProLiant с процессором AMD EPYC 3-го поколения станут доступны к заказу по всему миру с 19 апреля 2021 года.

Все серверы HPE ProLiant и системы HPE Apollo с процессором AMD EPYC 3-го поколения будут доступны к приобретению и по модели “все-как-сервис” через сервис HPE GreenLake.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.