Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Начался сбор заявок на конкурс технологических проектов для нового рынка труда

30 марта 2021

Ежегодный конкурс Social Tech Challenge 2021 для проектов из HR-tech и смежных областей запущен Skillaz, инвестиционным акселератором HR&ED-tech и Московским инновационным кластером. 

Корпоративные партнёры смогут получить инструменты для своей трансформации, а стартапы — найти новых клиентов и масштабироваться. На финальной питч-сессии будут инвесторы и представители венчурных фондов. Сообщество ТилТех готово вложить по $500 тысяч в перспективные стартапы по итогам программы. 

«В прошлом году суммарная капитализация всех участников достигла нескольких миллиардов рублей. В 2020-ом самые перспективные стартапы пилотировали свой продукт на реальных клиентах Skillaz, а некоторые из них вошли в нашу экосистему, где мы помогаем им развиваться и расти до сих пор», — комментирует CEO Skillaz Андрей Крылов. 

«В 2021 году эксперты прогнозируют трехкратный рост отечественного HR-tech до $150 млн. При этом рынок находится на стадии перехода от «бумажного» к «интеллектуальному»: настоящая цифровизация только начинается. По данным опросов, 3/4 российских HR-руководителей готовы к технологическим переменам.

Наша цель — помочь взлететь проектам, которые отвечают за интеллектуальный рекрутинг, оценку навыков и обучение сотрудников, их well-being и повышение вовлеченности, аналитику эффективности и остальные инструменты. В лучшие из них мы инвестируем», — говорит управляющий партнер HR&ED-tech Оксана Погодаева. 

Направления проектов: HR-tech (рекрутмент, оценка, онбординг, коммуникации, офбординг и офер-менеджмент), EdTech (частное и профессиональное образование, быстрая переквалификация, Digital Office (все технологии и продукты для дистанциализации бизнес-процессов, Work Productivity (любые решения для повышения профессиональной продуктивности).

По итогам Social Tech Challenge 2020 программу прошли 28 стартапов. За месяц в пилотном режиме на коммерческой основе запущены проекты 12 компаний. Разработка совместных продуктов для рынка поиска работы, повышения квалификации и дополнительного образования началась в 7 организациях. 10 компаний за это время запустили полноценный кросс-сейл. 

Принять участие могут технологические проекты на любой стадии реализации. Подать заявку можно до 19 апреля на сайте конкурса: https://i.moscow/tech_contests/socialtechchallenge 

Партнёры конкурса — OKS group, Московский университет имени С.Ю. Витте, который помогает инновационным стартапам развивать их проекты в рамках акселерационной программы MUIV.LAB.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.