Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Гендиректором Tele2 станет Андрей Патока

03 июня 2021

Гендиректор Tele2 Сергей Эмдин может покинуть свой пост в конце июня.  Вместо него должность займет нынешний замгендиректора по продукту, маркетингу и работе с федеральными клиентами Tele2 Андрей Патока

Об этом сообщил журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) президент «Ростелекома» (владеет Tele2) Михаил Осеевский, пишет "КоммерсантЪ"

В «Ростелекоме» сообщили, что этот вопрос будет рассматривать совет директоров Tele2 15 июня. 

По данным агентства "Интерфакс", Сергей Эмдин может возглавить «Деметра-Холдинг», занимающийся зерновыми активами ВТБ.

Cергей Эмдин занял пост гендиректора Tele2 в феврале 2016 года. До этого шесть лет возглавлял компанию «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющую аэропортом Пулково.

Андрей Патока был назначен замгендиректора Tele2 в августе 2016 года. С 2008 по 2015 год он работал на различных позициях в «Вымпелкоме» и его материнской компании Vimpelсom (сейчас Veon).

В период руководства Сергея Эмдина Tele2 активно выходила в новые регионы, набирала абонентскую базу, подключала новых «виртуальных» операторов (MVNO), стала заметным игроком федерального масштаба, отметил гендиректор Telecom Daily Денис Кусков. В этот же период «Ростелеком» завершил сделку по консолидации 100% Tele2.

У Андрея Патоки большой опыт работы на телекоммуникационном рынке, к тому же в Tele2 он достаточно давно, поэтому смена главы должна пройти для компании бесшовно, считает Денис Кусков.


Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.