Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

SAP анонсировала крупнейшую глобальную бизнес-сеть

04 июня 2021

На глобальной конференции SAPPHIRE NOW анонсированы планы SAP по созданию крупнейшей в мире бизнес-сети SAP Business Network, которая объединит AribaNetwork, SAP Logistics Business Network и SAP Asset Intelligence Network. Она поможет более чем 5,5 миллионам компаний работать эффективнее, лучше ориентироваться в меняющихся экономических и геополитических условиях, а также внести свой вклад в устойчивое развитие глобальной экономики.

SAP также представила инновационные решения, которые помогут компаниям модернизировать и оцифровать свои бизнес-процессы, а кроме этого создадут базу для успешной трансформации в интеллектуальное предприятие. Также клиенты смогут воспользоваться новым портфелем бизнес-приложений, ориентированных на устойчивое развитие, они обеспечат исключительную прозрачность и измеримость по всей цепочке поставок.

Кристиан Кляйн, генеральный директор и член правления SAP SE, подчеркнул: «В ситуации пандемии и общего кризиса роль сообществ оказалась первостепенной не только в жизни людей, но и в бизнесе. Именно поэтому мы планируем создать крупнейшее в мире бизнес-сообщество, где клиенты смогут быстро налаживать связи друг с другом по всем цепочкам поставок и выстраивать сетевые экономики в разных отраслях».

Новая сетевая экосистема SAP Business Network станет уникальным инструментом – компании, ведущие бизнес вместе, получат доступ к единому унифицированному порталу и сформируют целостное восприятие всей цепочки поставок, логистики, прослеживаемости товаров, а также управления и обслуживания оборудования.

Во время пандемии наиболее устойчивыми оказались компании, внедрившие технологии для трансформации своих бизнес-процессов. Те, кто просто использовал облачную инфраструктуру и не проводил реальной цифровизации, оказались не в лучшем положении. Чтобы дать возможность каждому предприятию стать интеллектуальным, SAP объявила о выпуске пакетного предложения RISE with SAP для конкретных отраслей, предлагая цифровую трансформацию как сервис. Доступны станут отраслевые облачные решения по пяти направлениям – для розничной торговли, потребительских товаров, автомобильной промышленности, коммунальных услуг, а также промышленного оборудования и компонентов.

Несмотря на кратковременное снижение выбросов углекислого газа в прошлом году, в этом году эксперты прогнозируют второй по величине рост выбросов в истории. Устойчивое развитие так же важно для успеха бизнеса, как доходы и прибыль. Цель компании SAP - сделать защиту климата измеримой, многообразие и вовлеченность - видимыми, а этические обязательства - прозрачными. Для реализации этой цели и внедрения устойчивого развития как основного бизнес-процесса SAP представила портфель новых продуктов. Решение SAP Responsible Design and Production позволит специалистам принимать рациональные решения на всех этапах - от разработки концепции продукта до его производства. SAP Product Footprint Management будет отслеживать аспекты устойчивого развития на протяжении всего жизненного цикла продукта, а SAP Sustainability Control Tower обеспечит прозрачность процессов.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.