Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Магнит» приступил к внедрению единой системы управления транспортом

17 июня 2021

ПАО «Магнит» начало внедрение единой системы управления транспортом SAP Transportation Management на базе SAP S/4HANA. Благодаря использованию системы компания планирует снизить транспортные затраты, повысить прозрачность цепочек поставок и оптимизировать оборачиваемость собственного транспорта. 

Внедрение IT-системы на базе SAP Transportation Management – один из ключевых этапов большой программы цифровой трансформации «Магнита». Ключевая цель проекта – удовлетворить потребность бизнеса в управлении полным циклом транспортировок и повышении уровня сервиса транспортной логистики. Партнером для внедрения была выбрана компания LeverX.

Единая система заменит более десяти разрозненных разнородных IT-систем. В ней будут отражены все бизнес-процессы компании, связанные с логистикой. Это позволит повысить качество и скорость процессов и минимизировать простои транспорта. Помимо этого, на базе системы будет реализовано «единое окно» для работы с наемными перевозчиками, которое позволит взаимодействовать с ними в реальном времени.
 
«Мы рады стартовать один из крупнейших проектов внедрения SAP Transportation Management в мире. На протяжении многих лет мы использовали собственные Legacy-системы, сейчас наша главная задача – перенести все процессы в целевую систему. Надеемся достичь всех поставленных целей, в числе которых – оптимизация затрат на сопровождение IT-систем. Планируем, что уже в конце года сможем поделиться первыми результатами нашего проекта», – отметил Фёдор Павловский, директор по логистике сети «Магнит».
 
«Проект внедрения SAP Transportation Management в «Магните» – один из крупнейших в мировом ритейле. Система поможет компании обеспечить необходимую поддержку темпов роста бизнеса и откроет новые возможности для масштабируемости. Важно отметить, что в рамках управления качеством команда экспертов SAP Services CIS провела Quality Assurance проекта, оценив функциональные и технические риски. Это обеспечит оптимальную эффективность внедрения, поможет добиться максимальной отдачи от инвестиций, а также использовать все возможности стандартной функциональности решения», -–прокомментировал Андрей Горяйнов, заместитель генерального директора SAP CIS.
 
«Команда LeverX Group на протяжении многих лет внедряет SAP Transportation Management для своих клиентов, и сегодня мы обладаем уникальной экспертизой в этом направлении. Используя лучшие практики и новейшие подходы, специалисты нашей компании обеспечат высококачественный перевод бизнес-процессов «Магнита» на новую систему», – отметил Владимир Карелый, директор по консалтингу LeverX. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.