Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Возможностей для бесконтактных путешествий станет больше

21 июня 2021

Участники бонусных программ авиакомпаний, входящих в крупнейший в мире альянс Star Alliance, после нового соглашения с NEC и SITA смогут использовать свои биометрические данные в ходе путешествий.

Объявленное соглашение направлено на ускоренное внедрение биометрических терминалов самообслуживания авиакомпаниями-членами Star Alliance, а также на обеспечение быстрого и бесконтактного прохождения предполётных процедур в аэропорту.

Подключившись к технологии Smart Path от SITA, платформа Star Alliance Biometrics сможет использовать инфраструктуру SITA, интегрированную в более чем 460 аэропортах. Благодаря глобальному присутствию SITA и NEC биометрическое обслуживание станет доступно для пассажиров авиакомпаний-участниц Star Alliance по всему миру.

Еще одним преимуществом является платформа I: Delight от NEC, которая позволяет быстро и с высокой степенью точности идентифицировать пассажиров, в том числе в маске, и может быть легко интегрирована с SITA Smart Path. Платформа уже используется авиакомпаниями-членами Star Alliance в нескольких аэропортах Европы.

Пассажирам, использующим биометрическую платформу Star Alliance, необходимо лишь единожды пройти процедуру регистрации, после чего они могут использовать в качестве посадочного талона только свое лицо в любом участвующем аэропорту. Это ускоряет прохождение предполётных процедур, делая каждый шаг полностью бесконтактным, повышая уровень безопасности перелетов во время пандемии и реализуя видение Star Alliance о безупречном обслуживании клиентов. 

Джеффри Го (Jeffrey Goh), генеральный директор Star Alliance, подчеркнул: «Это соглашение играет важную роль в расширении масштабов нашего биометрического сервиса, повышая скорость обслуживания клиентов и уровень их удовлетворенности. Путешествия с авиакомпаниями-членами альянса станут бесконтактными и более безопасными, а биометрия – ключевой элемент этого опыта».

Барбара Далибар (Barbara Dalibard), генеральный директор SITA, сказала: «Вместе с NEC мы рады поддержать Star Alliance во внедрении биометрической идентификации в деятельность авиакомпаний и аэропортов. Пассажиры давно приветствовали расширение автоматизации, которая позволяет сделать путешествие более контролируемым и быстрым, и пандемия только усилила эти тенденции. Благодаря нашему соглашению преимущества биометрической идентификации будут распространены не на одну авиакомпанию, а на обширную сеть. Это уникальный для авиаотрасли опыт».

Масакадзу Ямашина (Masakazu Yamashina), исполнительный вице-президент корпорации NEC, отметил: «Для NEC большая честь присоединиться к трехстороннему соглашению со Star Alliance и SITA. Пока пандемия COVID-19 продолжается, мы обеспечим беспрепятственное и бесконтактное путешествие. В удобном управлении идентификацией поможет наша платформа NEC I: Delight».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.