Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Все жители Липецкой области получили доступ к бесплатной телемедицине

30 июня 2021

Управление здравоохранения Липецкой области и цифровой медицинский сервис «Доктор рядом» предоставили всем жителям области возможность получения бесплатных дистанционных медицинских консультаций. Все жители Липецкой области могут обращаться к врачам-терапевтам, не выходя из дома. Онлайн-консультации проводят московские врачи «Доктор рядом».

По мере ускорения темпов распространения коронавируса в Липецкой области региональное управление здравоохранения и цифровой медицинский сервис «Доктор рядом» предоставили всем жителям области возможность получения бесплатных (в рамках ОМС) дистанционных медицинских консультаций.

Онлайн-консультации могут получать пациенты с COVID-19, которые прошли первичный очный прием и обследования и которым уже был поставлен диагноз. Иными словами, дистанционно можно проходить повторные приемы и поддерживать связь с врачом-терапевтом.

Дистанционные консультации также доступны пациентам с хроническими заболеваниями: сердечно-сосудистыми, органов ЖКТ, позвоночника и суставов, артериальной гипертонией, варикозным расширением вен, железодефицитной анемией и аутоимунным тиреодитом. Медицинские приемы онлайн позволяют сократить количество визитов в поликлинику, а значит снизить риск заражения COVID-19.

Узнать подробнее о телемедицинских услугах по ОМС можно в поликлиниках и больницах. Пациент может обратиться к своему лечащему врачу и попросить у него памятку с подробным описанием алгоритма получения дистанционной медицинской помощи. Эта информация доступна также в социальных сетях областного управления здравоохранения и на официальном сайте Lipetsk-oms.telemed-dr.ru.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала телемедицину одним из ключевых инструментов борьбы с пандемией. Когда заболеваемость снова растет быстрыми темпами, особенно важно снизить нагрузку на врачей-терапевтов и сократить живые очереди в лечебных учреждениях.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.