Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Tele2 учредила грант для поддержки локальных предпринимателей

06 июля 2021

Tele2 выступит  партнером  всероссийского  конкурса  для  предпринима- телей,  организованного  компанией  ADG  group  при  поддержке  Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы. Оператор представит собственную номинацию «Бизнес по другим правилам» для владельцев своего дела в сфере инновационного ритейла.

Победителя ждет грант в размере 1 млн рублей.

Тele2 развивает программы поддержки малого и среднего бизнеса, предоставляя этой категории предпринимателей качественный выгодный продукт и обеспечивая рост выручки в сегменте. Так, оператор присоединился к инициативе ADG group, которая перестраивает устаревшие московские кинотеатры в районные центры «Место встречи», и стал партнером всероссийского конкурса для предпринимателей. Проект проходит при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Tele2 учредила номинацию для собственников бизнеса в категории инновационного ретейла и цифровых решений – «Бизнес по другим правилам». Для участия предпринимателям необходимо оставить заявку на официальном сайте конкурса до 29 августа 2021 года. Проект должен отвечать ряду критериев: необходимо иметь действующий бизнес, существующий не менее шести месяцев, с потенциальным товарооборотом от 10 до 16 млн рублей в год.

Следующим этапом станет подготовка презентации и съемка трехминутного ролика о том, почему именно этот проект должен быть реализован в районах столицы.

Итоги конкурса будут подведены в сентябре 2021 года. Менеджмент Tele2 также войдет в состав жюри. В рамках собственной номинации оператор оценит наиболее перспективные проекты в области предпринимательства – победителя ждет денежный грант в размере 1 млн рублей на дальнейшее продвижение бизнеса.

Помимо оказания финансовой поддержки, Tele2 привнесет в философию конкурса идею «других правил». Оператор вместе с участниками переосмыслит стереотипы о ведении бизнеса, представив собственные антикризисные практики и стратегические решения для повышения прибыльности в современных реалиях. Так, на онлайн-платформе конкурса будет запущена постоянная рубрика Tele2 – каждый зарегистрированный пользователь сможет бесплатно подключиться к образовательному контенту.

Наталья Тимощук, руководитель департамента по развитию корпоративного бизнеса макрорегиона «Москва» Tele2: «Площадка конкурса позволяет нам вступить в открытый диалог с владельцами малого и среднего бизнеса и предоставить им возможность кратно увеличить свои количественные и качественные показатели. Создание бизнес-сообщества позволит собственникам взглянуть на свой проект под другим углом, воспользоваться находками крупных игроков рынка. При этом мы можем уверенно заявить, что такое партнерство будет одинаково эффективно как для участников конкурса, так и для Tele2 в целом. Так, мы продолжим использовать проактивный подход в работе с предпринимателями, что позволит нам настраивать продуктовое предложение в соответствии с ожиданиями бизнеса».

Михаил Печерский, управляющий партнер компании ADG group: «В нашей стране тысячи талантливых предпринимателей, чутких к современным трендам и запросам потребителей. Их яркие идеи достойны быть услышанными, их товарами и услугами может пользоваться больше людей, включая столичные районы. Мы знаем, как сложно локальному или региональному бизнесу прийти в Москву, где нужна поддержка и выгодные условия, и я очень рад, что благодаря конкурсу мы сможем обеспечить это авторам самых интересных концепций».

Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы: «Одним из инструментов развития инфраструктуры городских районов является именно локальный бизнес. С целью поддержки предпринимательства в Москве вместе с бизнес-сообществом регулярно разрабатываются меры финансовой и нефинансовой помощи. Специально для удобства во всех округах Москвы работают Центры услуг для бизнеса, где можно получить консультационную поддержку по вопросам создания и ведения своего дела».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.