Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Архива» занесена в реестр отечественного ПО

20 июля 2021

Программное обеспечение «Архива», разработанное компанией «Дата Оушен», официально занесено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. 

Информация об этом появилась 30 июня 2021 года. Заявление о включении «Архивы» в реестр было зарегистрировано 5 мая.

Внесение «Архивы» в реестр отечественного ПО означает, что это решение официально признано российским и может без ограничений использоваться прежде всего в госструктурах. Разработка «Архивы» ведется в России уже 15 лет, а само ПО успешно продается и в нашей стране, и за границей. Дистрибьютором «Архивы» является компания «АФИ Дистрибьюшн».

«Архива» — это интеллектуальная система хранения с мгновенным поиском информации. С ее помощью можно найти и восстановить любую цепочку электронных писем за считаные минуты и не бояться аварий на почтовом сервере или потери доступа к облачной инфраструктуре. «Архива» полностью соответствует основным законам и нормативным актам в сфере сбора и хранения корпоративной корреспонденции.

Свойства «Архивы»:
  • устанавливается на компьютеры, работающие под управлением ОС Windows и Linux, включая отечественную ОС Astra Linux; 
  • поддерживает любые почтовые серверы, в том числе Office 365, G-suite и отечественный CommuniGate Pro; 
  • поддерживает любые СХД, в том числе S3.
Специалисты по информационной безопасности отдают предпочтение «Архиве», так как это решение обеспечивает не только надежное хранение писем, но и быстрый поиск по всему архиву. Банки и финансовые организации используют «Архиву» не только в целях информационной безопасности, но и для следования стандарту Банка России в части об архивации электронной почты.

Среди российских клиентов «Архивы» в основном крупные предприятия и финансовые организации с десятками тысяч архивируемых почтовых ящиков. Всего в мире свыше 7 тыс. инсталляций «Архивы». Крупнейшая инсталляция насчитывает свыше 500 тыс. пользователей, а объем архива превышает 2 тыс. терабайт.

Скачать 45-дневную пробную версию ПО можно на официальном сайте «Архивы»: https://archiva.ru .

Дополнительная информация о ПО «Архива» в реестре российского программного обеспечения: https://reestr.digital.gov.ru/request/328647/?sphrase_id=285396 . 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.