Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«ЭР-Телеком Холдинг» продолжает цифровизацию энергетики

28 июля 2021

 АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru» и «Дом.ru Бизнес») и ООО «НЭСК Нижегородская электросетевая компания» начинают строительство интеллектуальных систем учета электрической энергии на Среднем Поволжье. Работы ведутся в рамках программы цифровой трансформации электроэнергетического комплекса.

«Это первый проект полного цикла, который мы осуществляем, начиная с этапа проектирования. Сейчас программа находится в активной фазе реализации, когда наши специалисты обеспечивают поставку и монтаж систем учета электроэнергии. По оценкам экспертов, к концу следующего года стоимость проекта может достичь 20 млн. рублей, что является безусловным успехом для всего региона», - говорит Антон Катков, межрегиональный директор Среднего Поволжья АО «ЭР-Телеком Холдинг».

Клиентоцентричная ориентация бизнеса, при которой технологии настраиваются под запрос, позволила АО «ЭР-Телеком Холдинг» выстроить доверительные отношения с заказчиком, отметившим высокие компетенции исполнителя в сфере электроэнергетики. За последний год это уже 4 контракт компании, направленный на построение интеллектуальных систем учета. Ранее Холдинг начал сотрудничать с крупным федеральным игроком – компанией «ТНС Нижний Новгород», а также с «Газпромэнергосбыт Брянск», где планируется сделать монтаж приборов учета электрической энергии.

Реализация стратегии цифровизации электроэнергетического комплекса в АО «ЭР-Телеком Холдинг» началась в ноябре 2020 года и включает в себя несколько направлений, в числе которых выход на новые рынки строительства интеллектуальных систем учета электроэнергии и интеграция в рынки телемеханизации в электроэнергетике. Согласно утверждённой стратегии, до 2021 года компания планирует увеличить выручку в сегменте в 5 раз.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.