Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Запущена бесплатная программа акселерации для ИТ-компаний

29 июля 2021

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» разработал программу акселерации для ИТ-компаний «Спринт».  

 В течение 10 недель эксперты помогут доработать продукты, найти правильные клиентские сегменты, выстроить продажи и маркетинг. Прием заявок продлится до 16 августа. Старт программы запланирован на 28 сентября.

В программе могут принять участие проекты, находящиеся на разных этапах жизненного цикла: от стартапов до зрелых компаний. Обязательное условия — разрабатываемые решения должны относиться к области новых коммуникационных интернет-технологий. Среди них рекомендательные, игровые, видео- и аудиосервисы, мессенджеры и другие продукты. Подробнее ознакомиться с условиями участия и подать заявку можно на сайте: https://sprint.iidf.ru. 

«Акселератор "Спринт" — быстрый и эффективный инструмент для развития отечественных ИТ-решений. Финалистами первого конкурсного отбора стали 49 ИТ-проектов из 20 регионов России. Мы хотим, чтобы как можно большее число компаний приняло участие в конкурсе и прошло программу акселерации. Призываю активно подавать заявки», — отметил заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максим Паршин. 

«Программа базируется на методологии ФРИИ и успешном опыте акселерации более 1500 компаний. В результате проекты с MVP смогут выйти на первые продажи, компании с первыми продажами — сделать их стабильными, а те, у кого уже есть стабильные продажи — вырасти за счет новых сегментов. С нетерпением ждем начала программы, чтобы дать проверенную методологию участникам нового акселератора», — прокомментировал директор ФРИИ Кирилл Варламов.

Источник: Минцифры РФ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.