Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Грант «Сколково» помог «Биоргу» повысить качество распознавания паспортов

29 июля 2021

Российская компания «Биорг», резидент  «Сколково», разработчик платформы для потоковой оцифровки документов Beorg Smart Vision, усовершенствовала нейросетевой «конвейер» для автоматического распознавания паспортов.

Качество распознавания теперь составлячет не менее 99% (ранее этот показатель не превышал 60%). Время обработки одного разворота паспорта не более 2 с при одновременной работе с потоком документов.

Доработку нейросетей провели на средства гранта «Стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение» от фонда «Сколково». Сумма гранта составила 5 млн рублей.

Обновленная система автоматически распознает не менее 95% паспортных полей, содержащих информацию (ранее этот показатель не превышал 60%). Оставшиеся 5% неуверенно распознанных системой полей верифицируются вручную операторами ввода данных, что повышает качество итоговой обработки почти до ста процентов.

«Облачная платформа Beorg Smart Vision – это решение для потоковой оцифровки не только паспортов, но и практически всех видов документов, в том числе рукописных. Те объекты, с которым не справляются нейросети, обрабатывают операторы. Совмещая технологический подход с возможностями краудсорсинга, мы оцифровываем даже некачественные скан-изображения, сделанные при плохом освещении, с бликами и т. д., и предоставляем заказчику готовый результат в виде распознанного объема документов. Качество распознавания на уровне 99% не предоставляет сегодня ни одна другая аналогичная система в России», говорит основатель компании «Биорг» Георгий Зуев.

Пилотные проекты на основе Beorg Smart Vision уже запустили несколько компаний, в том числе, Россельхозбанк (для ипотечного конвейера), Открытие Брокер (поля брокерского продукта). В качестве готового решения платформа работает в SBI-банке, инвестиционной компании БКС. Платформу использовали Росатом, Федеральная антимонопольная служба, Росздравнадзор, Центральный банк РФ и другие.

Источник:

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.