Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Рексофт» запустил новый курс «Основы проектирования интеграционного взаимодействия корпоративных систем»

03 августа 2021

Компания «Рексофт» (Reksoft), один из ведущих российских разработчиков цифровых решений, расширяет линейку внутренних обучающих программ для сотрудников.  В компании внедрен новый внутренний курс «Основы проектирования интеграционного взаимодействия корпоративных систем».


В рамках курса слушатели узнают о различных способах интеграционного взаимодействия корпоративных систем и вариантах его построения. 
Познакомятся с шаблонами интеграции корпоративных систем, основными форматами и протоколами, а также некоторыми видами систем, обеспечивающими интеграционное взаимодействие. 

Рассмотрят основные шаги проектирования интеграционного взаимодействия, в том числе принципы формирования интеграционной единицы, порядок и способы ее обработки (в рамках процесса и бизнес логики).
Подача материала построена на сочетании теории и практики. В рамках курса кроме теории студентам будут представлены реальные примеры из практики проектирования интеграционного взаимодействия ERP и WMS систем и проектирование концепта REST сервиса. Также слушатели выполнят практическое задание по проектированию интеграционного взаимодействия в рамках одного из бизнес-процессов торговой компании. 

В первую очередь курс адресован бизнес и системным аналитикам, а также специалистам поддержки корпоративных информационных систем. Материал будет полезен тестировщикам и разработчикам ПО для расширения знаний об этапах проектирования интеграционного взаимодействия систем, и всего комплекса работ до технической.

«В течение курса мы будем обсуждать не просто описание абстрактного интеграционного потока, а будем рассматривать конкретные шаги и нюансы проектирования интеграционного взаимодействия как составной части достижения бизнес целей заказчика. Аналитик, готовящий подобное взаимодействие, выступает как специалист, который понимает суть не только этапа интеграции, но и всего end-to-end бизнес-процесса, в рамках которого оно осуществляется», - 
сказал автор курса Кирилл Капустин, ведущий системный аналитик компании «Рексофт».

«Когда важные компетенции есть внутри «Рексофт», мы традиционно запускаем курсы, созданные силами своих сотрудников. Во-первых, обучение идет уже с учетом всех наших наработок, процессов и регламентов. 
Во-вторых, эксперту, который пишет и читает курс «Рексофт» платит гонорар, что мотивирует наших сотрудников делиться своими знаниями. В-третьих, на таких занятиях бывает более свободная, творческая атмосфера, что
способствует лучшему усваиванию сложного материала», - прокомментировал новость Николай Сокорнов, директор департамента разработки ПО компании «Рексофт».

Источник: Рексофт

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.