Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Mail.ru Group открывает набор на бесплатные курсы по мобильной разработке

06 августа 2021

Mail.ru Group запускает два бесплатных курса по Android- и iOS-разработке для студентов вузов Москвы и Санкт-Петербурга. За один семестр они смогут освоить базовые навыки мобильной разработки и смогут с нуля создать собственное приложение. Лучшие выпускники получат возможность стать частью команды Mail.ru Group.


Студенты погрузятся в специфику мобильной разработки, научатся создавать приложения для iOS и Android и работать в команде. Обучение стартует во второй половине сентября и пройдет в гибридном формате. 

Преподаватели курсов — сотрудники Mail.ru Group, которые работают над приложениями сервисов для многомиллионной аудитории. Курсы основаны на их опыте мобильной разработки: учащиеся освоят самые актуальные навыки и инструменты в этой сфере. 

В программах курсов много практики. Студенты будут разрабатывать Android- и iOS-приложения с нуля и размещать их в Google Play и App Store. По окончании обучения они смогут пополнить этими сервисами портфолио и презентовать их работодателям.

Лучшие выпускники смогут сделать свой первый шаг карьеры в ИТ и получить возможность присоединиться к командам Юлы, AliExpress России, Одноклассников и другим проектам экосистемы VK. 

Чтобы стать слушателем одного из курсов, нужно пройти тестирование. Для зачисления на курс по Android-разработке потребуется знание Kotlin, а также понимание, как устроен код, модули, классы, интегрированная среда разработки (IDE), и знакомство с Git. А тем, кто планирует пройти курс по разработке на iOS, нужны навыки программирования на одном из высокоуровневых языков (С/C++, C#, Java) и базовые знания Swift. 

Заявки на обучение принимаются на сайтах курсов: iOS-разработка, Android-разработка до 6 сентября включительно.

Источник: Mail.Ru Group

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.