Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Состоялся запуск приложения для бесплатного посещения театров и музеев

01 сентября 2021

1 сентября 2021 года в России было запущено приложение «Госуслуги.Культура» для покупок билетов в театры, музеи и т. п. Этот сервис разработан под запуск программы «Пушкинская карта», которая позволит россиянам в возрасте от 14 до 22 лет бесплатно посещать учреждения культуры (театры, музеи, галереи, филармонии, концертные залы).

К 1 сентября 2021 года «Пушкинскую карту» оформили около 15 тыс. человек, сообщил министр культуры РФ Ольга Любимова на церемонии посвящения первокурсников в Театральном институте имени Бориса Щукина. Номинал карты — 3 тыс. рублей (в 2022 году сумму планируется увеличить до 5 тыс. рублей), их нужно будет израсходовать за четыре месяца в любом регионе. Карту можно получить в приложении «Госуслуги.Культура». Там доступен список доступных мероприятий. К 1 сентября 2021 года по «Пушкинской карте» доступно более 7 тыс. мероприятий и более 1350 учреждений культуры по всей России. Правительство выделило около 4 млрд рублей на реализацию программы.

«Виртуальная карта напоминает нам, что новые технологии и цифровые сервисы не отменяют, а лишь дополняют формы досуга, делая его более доступным и удобным для современного пользователя», — заявил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко. 

Приложение «Госуслуги.Культура» доступно для скачивания в Google Play и App Store. Для получения «Пушкинской карты» необходимо войти в приложение с помощью подтвержденной учетной записи на госуслугах, при ее отсутствии необходимо зарегистрироваться на портале и подтвердить свою личность через онлайн-банк или МФЦ. После входа в приложение необходимо подтвердить выпуск виртуальной карты, после чего она станет доступна в течение нескольких минут. Кроме того, желающие получить карту на пластиковом носителе смогут оформить ее в отделениях «Почта Банка».

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.