Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Создание ИКТ-инфраструктуры Универсиады-2023 войдет в госпрограмму «Информационное общество»

02 сентября 2021

Минцифры разместило для общественного обсуждения проект постановления правительства, вносящего в государственную программу «Информационное общество» мероприятия по созданию информационно-коммуникационной, телекоммуникационной и вещательной инфраструктуры (ИКТ-инфраструктура) для подготовки и проведения ХХХII Всемирной летней универсиады 2023 года в Екатеринбурге.

Документом предусматривается предоставление субсидии из федерального бюджета бюджету Свердловской области в целях софинансирования расходных обязательств региона, возникающих при реализации мероприятий по созданию ИКТ-инфраструктуры при подготовке и проведении Универсиады.

Предельный уровень софинансирования определяется в соответствии с пунктом 13 Правил формирования, предоставления и распределения субсидий и составляет 99%, говорится в документе. Ранее директор департамента информатизации и связи Свердловской области Юрий Гущин оценил формирование ИКТ-инфраструктуры для объектов Универсиады-2023 в 4,5 миллиарда рублей федеральных средств.

Показателями результативности использования субсидии являются:
  • доля объектов Универсиады, подключенных к мультисервисной сети передачи данных Универсиады, в общем числе объектов Универсиады;
  • доля информационных систем (программных модулей), задействованных при подготовке и проведении Универсиады, от общего числа программных модулей Единой информационной системы для подготовки и проведения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске, размещенных в Национальном фонде алгоритмов и программ для электронных вычислительных машин.
Эти пункты также добавляются в число показателей (индикаторов) госпрограммы «Информационное общество».

Работы по созданию ИКТ-инфраструктуры Универсиады будет осуществлять правительство Свердловской области. Контроль за общим ходом работ и соблюдением условий использования субсидии возложен на Минцифры.

В соответствии с предоставленными РФ в адрес Международной федерации университетского спорта (FISU) гарантиями о подготовке и проведении Универсиады Российская Федерация должна обеспечить выполнение минимальных требований FISU к проведению Универсиады, в том числе предоставить необходимые сервисы ИКТ-инфраструктуры, говорится в пояснительной записке.

Всемирные студенческие игры пройдут в Екатеринбурге с 8 по 19 августа 2023 года. Соревновательная программа включает 18 видов спорта, в которых будут разыграны 247 комплектов медалей.

Источник: D-Russia

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.