Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Подмосковье можно получить комплексную услугу по оформлению документов в связи со смертью близкого

02 сентября 2021

Жители Подмосковья, потерявшие родственников, могут воспользоваться пакетом государственных и муниципальных услуг «Утрата близкого человека» на базе моргов. Услуга доступна в восьми округах Московской области.

«В Подмосковье расширился перечень муниципалитетов, где стала доступна комплексная услуга «Утрата близкого человека». Теперь ее можно получить в Дмитрове, Егорьевске, Истре, Клину, Красногорске, Одинцове, Солнечногорске и Подольске. В рамках услуги жителям в сложившейся жизненной ситуации не требуется ходить по инстанциям и собирать пакет документов для похорон – сделать это помогут сотрудники МФЦ», – отметил министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Для получения комплекса услуг достаточно оформить медицинскую справку о смерти в морге, после чего заявителю предоставят весь комплекс услуг сотрудники МФЦ. Для них организованы удаленные рабочие места при моргах. Представители офисов «Мои Документы» оформят гербовое свидетельство о смерти, разрешение на захоронение, снимут с учета по месту жительства, а также помогут оформить социальное пособие на погребение.

Для того чтобы оформление документов было максимально упрощено, на базе моргов также есть возможность оформить договор на получение услуг по организации похорон. Это консультация по вопросам похорон и погребения, оказание необходимой юридической помощи, помощь в выборе услуг и ритуальных принадлежностей для похорон и другое. Услугу оформляют сотрудники государственного бюджетного учреждения Московской области «Центр мемориальных услуг» (ГБУ «ЦМУ»). Также узнать подробную информацию по вопросам погребения и похоронного дела можно по телефону круглосуточной горячей линии ГБУ «ЦМУ» +7 (498) 568 99 99 и на сайте http://memorial.mosreg.ru/.

 

Источник: Правительство Московской области

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.