Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Банк BBVA запустил глобальные инвестиционные счета в криптовалюте для всех желающих

09 сентября 2021

В начале сентября 2021 года швейцарское подразделение банка BBVA запустило систему счетов New Gen. Это цифровые инвестиционные счета для акций и криптовалют, которые могут быть доступны любым инвесторам.

Большинство банков, которые вышли на рынок криптовалют, как правило, обслуживают состоятельных частных лиц или аккредитованных инвесторов. Счет New Gen имеет относительно низкий порог, требующий внесения $10 тыс. в эквиваленте швейцарского франка или евро и без особых требований к чистой стоимости. Данные счета доступны для инвесторов в большинстве стран мира, за исключением США.

Banco Bilbao Vizcaya Argentaria (BBVA) пытается дать клиентам возможность держать акции, криптовалюты и наличные деньги на одном счете, подобно Fidelity в США. Система также заимствует опыт стартапа eToro. Идея eToro начиналась, как социальная инвестиционная платформа, где люди могли следить за выбором акций другими и аналогичным образом, счет New Gen позволяет инвесторам подражать портфелям известных инвесторов, включая Кэти Вуд или Уоррена Баффета, есть также возможность выбора инвестиционной темы.

Объявив о планах предложить инвесторам криптовалюту в конце 2020 года, BBVA запустила эту услугу для своих частных банковских клиентов в июне 2021 года, первоначально с биткоином.

В марте 2021 года такие компании, как Goldman Sachs, Morgan Stanley, UBS и другие финансовые учреждения начали предлагать производные и фьючерсные продукты на основе криптовалют, но практически все эти услуги были доступны только аккредитованным инвесторам.

Несмотря на ограниченную региональную доступность, идея финансовых учреждений, предлагающих прямые криптовалюты розничным инвесторам, может иметь серьезные последствия. Предложения, несомненно ограничены, но с конкурентоспособными комиссиями и обещаниями первоклассной безопасности, банки безусловно могут оттолкнуть пользователей от крупных бирж. 

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.