Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Schneider Electric приняла участие в международном форуме «ЦОД»

14 сентября 2021

Компания Schneider Electric приняла участие в ежегодном международном форуме «ЦОД», организованном издательской компанией IKS Media. 

На мероприятии ключевые специалисты отрасли и крупнейшие игроки рынка ЦОД обсудили новые вызовы и возможности, связанные с глобальными изменениями, а также развитие облачных сервисов. От лица компании на форуме выступили технический директор подразделения Secure Power Алексей Соловьев и лидер по инновационным решениям Schneider Electric Михаил Чекалин.

Форум прошел 8 сентября на базе гостиничного комплекса Holiday Inn Moscow Sokolniki в Москве. 

Форум «ЦОД» – важное событие для тех, чья профессиональная деятельность связана с дата-центрами. Ключевой задачей форума был и остается обмен знаниями и опытом в области развития критически важной ИТ-составляющей – инфраструктуры и сервисов по ее использованию. Со своей стороны, Schneider Electric всецело поддержала инициативу данного мероприятия и выступила его генеральным спонсором.

В рамках форума представители компании выступили с докладом о комплексном подходе при создании инфраструктуры энергоснабжения ЦОДов и объединении всех ее компонентов в единую экосистему за счет внедрения цифровых технологий, средств управления и анализа данных. Также в рамках выступления были представлены последние технологические разработки Schneider Electric в области систем энергоснабжения и распределения энергии в ЦОДе: модульные энергоэффективные ИБП с безопасной горячей заменой модулей силами службы эксплуатации, а также новое поколение стоечных блоков распределения питания APC Rack PDU 9000.

«Построение комплексных архитектур электроснабжения с цифровой поддержкой позволяет обеспечить надежность и снизить аварийность, предоставляет заказчику наглядные инструменты для аналитики процессов на объекте, визуализирует расходы на энергоресурсы и способы их оптимизации. Все это в итоге приводит к повышению общей эффективности эксплуатации дата-центров», – прокомментировал Алексей Соловьев, технический директор подразделения Secure Power.

В заключение форума Алексей Соловьев принял участие в финальной дискуссии, на которой участники подвели итоги своих выступлений, обменялись мнениями и затронули наиболее актуальные и спорные вопросы с точки зрения организации эффективной работы современных ЦОДов.

Источник: Schneider Electric

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.