Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Госинспекция по недвижимости оснастила инспекторов видеорегистраторами и планшетами

17 сентября 2021

Внедрение портативных видеорегистраторов и планшетов призвано повысить эффективность контроля за ходом обследования территории Москвы и прозрачность инспекционных мероприятий, а также обеспечить оперативную проверку правоустанавливающих документов на объект недвижимости с помощью доступа к ведомственным информационным системам города Москвы.

«Новые требования Федерального закона № 248-ФЗ, вступившие в силу в июле этого года, предписывают использование средств видеофиксации при проведении инспекционных мероприятий. Специалистам ведомства выделено 200 видеорегистраторов и 200 планшетов – с применением этих устройств нашими инспекторами проведено уже почти 1100 проверок», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Видеорегистраторы помогают при необходимости осуществлять контроль за проведением контрольных мероприятий в режиме реального времени, исключить возможность коррупционной составляющей со стороны инспектора и в то же время защитить его от различных противоправных действий. Планшеты обеспечивают доступ к различным ведомственным информационным системам города Москвы.

Также для повышения прозрачности работы инспекторов применяется форма обратной связи от пользователей объектов нежилых помещений – предпринимателей и представителей юридических лиц, в отношении которых были проведены проверочные мероприятия. Опросник помогает выяснить мнение о работе инспектора, в частности, узнать о корректности поведения, наличии форменной одежды, доходчивости объяснений и цели визита. Таким образом, полученные комментарии анализируются и учитываются для улучшения работы Госинспекции по недвижимости.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.