Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Состоялся запуск нового завода по производству электроники

20 сентября 2021

В Санкт-Петербурге состоялся официальный запуск завода контрактного производителя электроники «Макро ЕМС», входящего в группу компаний «Макро Групп». На заводе установлены 4 линии поверхностного монтажа с суммарной производительностью почти 500 тыс. компонентов в час.

Как сообщается в пресс-релизе компании, в день запуска завод посетили губернатор Санкт-Петербурга А.Д. Беглов, председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга К.А. Соловейчик и глава администрации Фрунзенского района К.А. Серов. Для них провели экскурсию по заводу председатель совета директоров ГК «Макро Групп» Д.А. Велеславов и директор «Макро ЕМС» Д.А. Семенов.

Выступая перед журналистами, губернатор отметил, что город поддерживает развитие высокотехнологичных отраслей промышленности, предоставляет преференции компаниям, которые создают новые производства, модернизируют и расширяют мощности.

Новый завод «Макро ЕМС» построен за год. Ему был присвоен статус регионального инвестиционного проекта, который предусматривает для предприятий льготы по налогу на имущество и прибыль.

В рамках церемонии открытия на видеосвязь с приветственным словом для сотрудников и гостей вышел Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации В.В. Шпак.

Выступил Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации В.В. Шпак.

В символической церемонии открытия «старт» новому предприятию дали председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга К.А., глава администрации Фрунзенского района К.А. Серов, Исполнительный директор АРПЭ И.А. покровский, генеральный директор ООО «Макро ЕМС», Д.А. Семенов и председатель совета директоров группы компаний «Макро Групп» Д.А. Велеславов.

Мероприятие собрало более 80 гостей – заказчиков и партнеров компании и порядка 50 журналистов и представителей наиболее авторитетных СМИ. Всем участникам церемонии открытия провели экскурсию по заводу. Посетители завода делились впечатлением от поражающего своей эргономичностью, автоматизированностью, организованностью и максимально соответствующему высшим стандартам современного европейского производства.

В момент запуска на заводе установлено 4 линии поверхностного монтажа с суммарной производительностью почти 500 000 компонентов в час. Завод также оснащён установками пайки волной припоя и селективной пайки. Компоненты, которые невозможно установить в автоматическом режиме, устанавливаются на участке ручного монтажа, оборудованном 80 «умными» рабочими местами. Площадь помещений завода позволяет в будущем расширить производственные возможности до 5 линий поверхностного монтажа и до 130 «умных» рабочих мест ручного монтажа.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.