Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

С 2023 года электронное обучение следует вести с использованием только государственных ИС

28 сентября 2021

Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания президиума Государственного совета, состоявшегося 25 августа 2021 года, сообщает сайт Кремля во вторник.

В частности, правительству совместно с комиссией Госсовета по направлению «Образование» поручено обеспечить внесение в законодательство РФ изменений, предусматривающих следующее.
  • Применение с 1 января 2023 года исключительно государственных информационных систем (ресурсов) при реализации основных общеобразовательных программ и образовательных программ среднего профессионального образования с использованием электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, сопряженных с обработкой персональных данных обучающихся.
Срок – 1 января 2023 года; с промежуточными докладами – до 30 декабря 2021 года, далее – один раз в полгода.
  • Наделение министерства просвещения правом устанавливать порядок экспертизы содержания и порядок лицензирования электронных образовательных ресурсов по основным общеобразовательным программам и образовательным программам среднего профессионального образования, предусмотрев особенности регулирования использования электронных образовательных ресурсов при экспериментальном правовом режиме в сфере образования в соответствии с отдельными федеральными законами.
Срок – 1 января 2022 года.
  • Рассмотрение вопроса об установлении государственного регулирования оборота информационной продукции для детей, размещаемой в Интернете.
Доклад – до 1 марта 2022 года.

На заседании президиума Госсовета в августе президент отметил, что уже в этом году все школы страны должны получить доступ к скоростному Интернету. «Такая цифровизация – это именно дополнение – уже много раз об этом говорил, – а не отказ от традиционного образовательного процесса», – подчеркнул президент России.

Источник: D-Russia

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.