Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Подведены итоги первого этапа чемпионата разработчиков навыков для голосового помощника Маруся

29 сентября 2021

На платформе для проведения онлайн-соревнований All Cups завершен первый этап Marusia Skill Lab, ИТ-чемпионата по разработке навыков для голосового помощника экосистемы VK — Маруси, который проходил с 16 августа по 24 сентября. По итогам первого раунда участники подготовили 29 голосовых навыков. 

Чемпионат Marusia Skill Lab проходит в формате тематических раундов, которые стартуют каждые два месяца. В первом раунде разработчикам предложили создать для Маруси голосовые навыки, которые решают задачи  обучения детей. Принять участие в чемпионате могли даже новички: навыки создавались как с нуля, так и с помощью специального конструктора, например, Aimylogic. 

Основные критерии отбора проектов победителей: оригинальность, полезность, проработанность и масштабируемость. Первое место завоевал навык для голосового помощника “Виртуальный зоопарк”, второе место получил навык “Звериная разминка”, а третье место — навык “Учим время по часам”.

За победу в первом раунде чемпионата автор лучшего проекта получит 100 000 рублей, умную колонку Капсула и промотирование своего скилла. За второе место предусмотрено вознаграждение в 50 000 рублей, колонка Капсула Мини и промо разработанного навыка. Бронзовый призер первого раунда также получит умную колонку и 50 000 бонусных рублей на счет в облачной платформе Mail.ru Cloud Solutions, а также промо-продвижение своей разработки. 
 
Второй этап чемпионата стартует 1 ноября, тогда же будет объявлена новая тема для разработки навыков.

Источник: Mail.Ru Group

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.