Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

HPE представила передовые облачные сервисы для аналитики и защиты данных для платформы HPE GreenLake

29 сентября 2021

Hewlett Packard Enterprise  представила широкий набор новых облачных сервисов для платформы HPE GreenLake Edge-to-Cloud, которые позволят заказчикам достичь непревзойденных возможностей для цифровой трансформации приложений и данных. Запуск знаменует собой выход HPE на два крупных быстрорастущих рынка программного обеспечения — это рынки комплексной аналитики и защиты данных. Вместе эти инновации еще больше ускоряют трансформацию HPE в компанию, предоставляющую облачные сервисы. Новые решения HPE дают заказчикам больший выбор и свободу для ведения бизнеса и разработки ИТ-стратегии с помощью открытой и современной платформы, которая обеспечивает повсеместное использование облачных технологий. 

Представленные продукты, которые пополнили портфель облачных решений HPE GreenLake, позволят клиентам быстро внедрять инновации с меньшими затратами. Они включают в себя:
  • HPE GreenLake for analytics – открытые и комплексные облачные сервисы для модернизации всех данных и приложений независимо от их расположения: локально, на периферии или в облаке.
  • HPE GreenLake for data protection – облачные сервисы аварийного восстановления и резервного копирования, которые помогают заказчикам противостоять кибератакам и защищать данные повсюду — от границы сети до облака.
  • HPE Edge - to - Cloud Adoption Framework и инструменты автоматизации – комплексный надежный набор решений и инструментов автоматизации для ускорения процесса достижения повсеместной облачной среды и снижения рисков при переходе к ней. 
«Рынок программного обеспечения для больших данных и аналитики, размер которого, по прогнозам компании IDC, превысит 110 млрд долларов к 2023 году, готов к значительным переменам. Заказчики находятся в поисках гибридного решения для корпоративных наборов данных, расположенных как в локальной среде, так и на периферии, — отметил Антонио Нери, президент, генеральный директор HPE. — Именно данные лежат в основе каждой инициативы  по модернизации в любой отрасли. Тем не менее компании все еще вынуждены работать с устаревшими аналитическими платформами, в которых отсутствуют встроенные облачные возможности, или принудительно переходить на публичное облако, что требует адаптации к новым процессам и может привести к привязке к определенному поставщику услуг. Новые облачные сервисы HPE GreenLake для аналитики позволят заказчикам преодолеть эти трудности и предоставят им единую платформу для повсеместного объединения и модернизации данных. Вместе с решениями HPE GreenLake для защиты данных заказчикам теперь доступна уникальная платформа для защиты, хранения и извлечения максимальной выгоды из имеющейся у них информации от границы сети до облака».

HPE продолжает развивать платформу HPE GreenLake, охватывающую работу от границы сети до облака. В настоящее время ей пользуются более 1200 заказчиков, а общая сумма контрактов составляет 5,2 млрд долларов. В третьем квартале 2021 года HPE объявила, что показатель выручки компании в годовом выражении вырос на 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом количество заказов на обслуживание выросло на 46%. Ранее HPE также анонсировала успешные кейсы по внедрению HPE GreenLake с Woolworths Group, крупнейшим ритейлером Австралии и Новой Зеландии, а также с Агентством национальной безопасности США.

HPE GreenLake представляет облачные комплексные сервисы аналитики и хранения данных, оптимизированные для гибридных сред

HPE GreenLake для комплексной аналитики помогает заказчикам ускорить инициативы по модернизации данных — от границы сети до облака. Новые облачные сервисы, доступные на платформе HPE GreenLake Edge-to-Cloud, разработаны специально для работы в облаке и позволят избежать трудностей при перенесении данных в публичное облако. Решения предлагают гибкую платформу для комплексной аналитики данных и приложений в локальной среде, на периферии и в публичных облаках. Благодаря новым возможностям специалисты по обработке данных и аналитике смогут применять лучший в области облачный сервис локально, масштабировать хранилища данных Apache Spark по модели «lakehouse» (открытая архитектура управления данными, сочетающая гибкость, экономичность и масштабность «озер данных» с удобством управления и поддержкой ACID-транзакций «хранилищ» данных) и ускорить поток операций с использованием технологий искусственного интеллекта и машинного обучения. Новые облачные инструменты HPE GreenLake включают:
  • HPE Ezmeral Unified Analytics: первая в отрасли комплексная платформа для передовой аналитики и хранения данных по модели «lakehouse», оптимизированная для локального развертывания с охватом всей инфраструктуры — от границы сети до облака.
  • HPE Ezmeral Data Fabric Object Store: первое в отрасли хранилище объектов Kubernetes, разработанное для повышения эффективности аналитики и обеспечивающее доступ к данным как на границе сети, так и в облаке.
Расширение партнерской экосистемы HPE Ezmeral: HPE Ezmeral Marketplace предлагает широкий набор надежных многофункциональных решений от своих партнеров — независимых поставщиков программного обеспечения, которые позволят заказчикам создавать собственные аналитические инструменты. Среди них: новые системы поддержки от NVIDIA, PepperData и Confluent, а также проекты с открытым исходным кодом, такие как Apache Spark. С момента презентации платформы в мае 2021 года HPE подключила к HPE Ezmeral Marketplace 37 независимых поставщиков ПО, обеспечивая таким образом заказчикам дополнительную поддержку основных сценариев использования и рабочих нагрузок, включая работу с большими данными, искусственным интеллектом или машинным обучением.
HPE борется с киберугрозами и атаками программ-вымогателей при помощи новых облачных сервисов HPE GreenLake для защиты данных заказчиков от границы сети до облака HPE вышла на быстрорастущий рынок ИБ-решений по модели «как услуга» с новыми облачными сервисами HPE GreenLake для защиты данных и модернизации систем безопасности от границы сети до облака, предотвращения атак программ-вымогателей и обеспечения быстрого восстановления данных.
  • HPE Backup and Recovery Service: резервное копирование по модели «как услуга» с возможностями оркестровки и автоматизации в соответствии с политикой компании. Решение предназначено для защиты виртуальных машин заказчика в гибридном облаке и для более легкого управления оборудованием, программным обеспечением и облачной инфраструктурой для резервного копирования.
  • HPE GreenLake for Disaster Recovery: В результате приобретения компании Zerto HPE будет предоставлять лидирующие в отрасли сервисы Zerto для аварийного восстановления в виде услуги через HPE GreenLake. С помощью решений Zerto заказчики смогут в кратчайшие сроки восстанавливаться после атак программ-вымогателей. Сервисы Zerto обеспечивают лучшее в своем классе время восстановления без ущерба для бизнес-операций при всех сценариях восстановления.
HPE ускоряет внедрение повсеместной облачной операционной модели при помощи надежной инфраструктуры и инструментов аналитики и автоматизации на основе

данных HPE также представила хорошо зарекомендовавший себя набор методологий и инструментов автоматизации, которые позволят компаниям использовать подход, ориентированный на данные, для достижения оптимальной облачной операционной модели во всех средах:
  • Платформа HPE Edge-to-Cloud Adoption Framework использует опыт HPE в предоставлении локальных решений, которые отвечают широкому спектру бизнес-потребностей заказчиков по всему миру. Так, компания HPE определила ряд ключевых областей, которые имеют решающее значение при реализации эффективной облачной операционной модели. Среди них: стратегия и управление, персонал, операции, инновации, приложения, DevOps, данные и безопасность. Эти блоки стали основой платформы HPE Edge-to-Cloud Adoption Framework.
  • Опыт работы в облаке улучшен при помощи HPE InfoSight, ведущего в отрасли AI Ops для инфраструктуры5, который постоянно отслеживает приложения и рабочие нагрузки, выполняемые на платформе HPE GreenLake — от границы сети до облака. Новое решение под названием HPE InfoSight App Insights обнаруживает программные ошибки в приложениях, дает рекомендации и обеспечивает бесперебойную работу рабочих нагрузок. HPE CloudPhysics предоставляет аналитические выводы на основе данных для принятия более корректных решений по ИТ-инфраструктуре от периферии к облаку, позволяя ИТ-специалистам оптимизировать распределение нагрузок, приобретать сервисы необходимого масштаба и снижать затраты.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.