Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Axis Communications расширила портфель решений для видеонаблюдения на больших пространствах

07 октября 2021

Axis Communications объявила о выпуске двух новых взрывозащищенных камер TZ-камера AXIS XPQ1785, AXIS XFQ1798 и представила новую версию приложения для обнаружения вторжения AXIS Perimeter Defender PTZ Autotracking.

Новые камеры предназначены для наблюдения за большими территориями и сигнализации об обнаружении огня или дыма. Это эффективное решение в сфере охраны труда, производственной безопасности и защиты окружающей среды в потенциально взрывоопасных областях. Обновленный функционал AXIS Perimeter Defender поддерживает в совместимых камерах классификацию людей и транспортных средств на основе искусственного интеллекта.  Это обеспечивает оптимальное видеонаблюдение на любых открытых территориях при меньшем количестве ложных срабатываний даже в сложных условиях, таких как блики, отражения, тень, дождь и снег, и, соответственно, более высокий уровень безопасности на таких значимых объектах, как химические заводы, электростанции и тюрьмы.

Новая взрывозащищенная камера PTZ-камера AXIS XPQ1785 обеспечивает изображение с качеством 1080p и 32-кратным оптическим зумом, а также непрерывное панорамирование и наклон на 360° со скоростью до 200°/с. Другая новинка — модель AXIS XFQ1798 — оснащена светочувствительной матрицей 4/3 дюйма и разрешением 4K при 30 кадрах в секунду. Взрывозащищенные камеры имеют всемирную сертификацию Ex и 5-летнюю гарантию. Новинки выполнены из нержавеющей стали (316L). Встроенная система обнаружения дыма отслеживает признаки задымления и моментально отправляет тревожные сигналы. Это позволяет обеспечить высокий уровень безопасности работников и снизить возможные риски.

Портфель Axis для охраны больших территорий дополнился также обновленной версией масштабируемого аналитического приложения AXIS Perimeter Defender. В сочетании с тепловизионными камерами AXIS Q1951-E и AXIS Q1952-E, анонсированными компанией ранее, приложение позволяет повысить безопасность на обширных локациях за счет функции обнаружения людей и транспортных средств с помощью искусственного интеллекта. Видео не отправляется на центральный сервер для дальнейшего анализа, аналитика производится непосредственно в камере, поэтому нет необходимости в дополнительном и дорогостоящем вычислительном оборудовании. Это делает систему гибкой и масштабируемой, а также минимизирует использование пропускной способности сети и пространства для хранения данных.

AXIS Perimeter Defender интегрируется с функциями управления событиями камеры Axis. Это означает, что пользователь системы может решить, как система будет реагировать на вторжение. Камера может отправлять видео в реальном времени и оповещения по электронной почте сотрудникам службы безопасности, это позволяет охранникам сосредоточиться на потенциальных проблемах и принять превентивные меры. Настройка камеры на отправку и запись видео только по сигналу тревоги также облегчает просмотр и поиск инцидентов. Кроме того, камеру можно запрограммировать на включение громкоговорителя для отпугивания злоумышленников.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.