Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Возможности новой версии Portworx PX-Backup

18 октября 2021

На KubeCon North America Portworx от Pure Storage объявила о выходе PX-Backup 2.1. Это обновленная версия самой популярной платформы для современных приложений, предназначенной для хранения и защиты данных. Также разработчики Portworx представили данные своего нового опроса, который помог им изучить мнения пользователей о перспективах приложений с отслеживанием состояния, реализованных на Kubernetes.

Последние улучшения, реализованные в PX-Backup, обеспечат любой компании (независимо от того, работает ли она в локальной среде или в облаке) комплексную защиту данных, мобильность при работе с несколькими облачными сервисами и улучшенную поддержку совместимости для приложений Kubernetes. Были внедрены следующие усовершенствования:
  • Возможность переноса приложений между облаками. Платформа PX-Backup позволяет переносить приложения между любыми облачными или локальными дата-центрами. Работая с ее последней версией, клиенты смогут создавать бэкапы приложений Kubernetes в одном облаке или дата-центре и восстанавливать их в любом другом.
  • Повышенная совместимость систем хранения данных за счет применения правила резервного копирования «3-2-1». Правило «3-2-1» — это отраслевой стандарт для любого плана защиты данных. Следуя ему, можно обеспечить восстановление данных даже в случае нескольких сбоев подряд. Платформа PX-Backup новой версии теперь позволяет выгружать бэкапы из снэпшотов CSI в блочную СХД. Если ваша компания разместила свои приложения Kubernetes в Portworx PX-Store, облачной или любой совместимой с CSI системе хранения, то с помощью PX-Backup вы сможете сохранять три копии данных (производственную, снэпшот и бэкап) как в дисковой, так и в блочной СХД. Такой подход обеспечивает гибкость хранения данных на отчуждаемом носителе, то есть в любом облаке, и при этом позволяет следовать правилу «3-2-1».
  • Расширенное восстановление с поддержкой общих файловых СХД. Если ранее вашей компании уже были доступны функции резервного копирования нагрузок в виде блочных данных, то теперь у вас появилась возможность создавать бэкапы и восстанавливать приложения, использующие постоянные тома с режимом доступа ReadWriteMany (RWX). Такие тома могут быть предоставлены в качестве общих файловых ресурсов c FlashBlade, прокси-томов Portworx или любого сервера NFS.
  • Улучшенная защита благодаря новым технологиям PX-Secure. Пользователи PX-Backup теперь могут не только управлять доступом на основе ролей, но и пользоваться услугами шифрования Portworx PX-Secure. В обоих случаях они смогут реализовать дополнительный уровень безопасности для своих современных приложений и снизить издержки на управление.
Опрос конечных пользователей: взгляды пользователей на перспективы приложений с отслеживанием состояния в Kubernetes
 
Kubernetes по-прежнему помогает повышать гибкость и устойчивость компаниям, которые намерены модернизировать свои приложения и инфраструктуру. Мы провели среди 500 ИТ-специалистов в США и Великобритании опрос, ориентированный на конечных пользователей, и узнали, что при создании и развертывании приложений с отслеживанием состояния на Kubernetes они в первую очередь руководствовались такими факторами, как гибкость (58 %) и устойчивость (52 %). Ключевые результаты опроса следующие.
  • Рост чистой прибыли компании. Как утверждают ИТ-специалисты, приложения с отслеживанием состояния на Kubernetes позволяют значительно ускорить разработку (так думает 54 % конечных пользователей) и масштабирование (55 %). Одновременно с этим 55 % разработчиков утверждает, что теперь им удается вести свою деятельность более продуктивно.
  •  Обязательное наличие функций бэкапа и восстановления. Среди важнейших требований к приложениям с отслеживанием состояния на Kubernetes разработчики назвали возможность бэкапа и восстановления (55 %), мобильность данных и управление емкостью (49 %), а также высокую доступность (48 %).
  • Трудности с мобильностью и защитой данных. Как утверждают специалисты, самой большой сложностью при разработке приложений на Kubernetes является невысокая мобильность данных (29 %), а защита данных (49 %) остается самой большой проблемой после запуска.
  • Рост нагрузок на службы с отслеживанием состояния. Большинство (87 %) опрошенных разработчиков ожидают, что процент нагрузок на службы с отслеживанием состояния в течение следующих 12 месяцев увеличится, в то время как 9 % специалистов думает, что он останется прежним, и только 4 % предсказывает уменьшение нагрузок для таких служб.
«Результаты последнего опроса показывают, что там нужно безотлагательно создать комплексную стратегию защиты данных и соблюдения нормативных требований, которая позволит нам обеспечить безопасность важнейших приложений Kubernetes. Новейшие усовершенствования платформы PX-Backup позволят нам предложить клиентам со всего мира решение для эффективного контроля и защиты их современной распределенной инфраструктуры Kubernetes, которое не будет зависеть от продавца», — отметил Мурли Тирумале (Murli Thirumale), вице-президент и генеральный директор подразделения Cloud Native Business Unit, Pure Storage.
 
Платформа PX-Backup 2.1 станет доступна пользователям в ноябре 2021 г.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.