Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В Москве стартует онлайн-чемпионат Soft Skills — 2035

26 октября 2021

Для московских школьников начинается онлайн-чемпионат по триатлону лидерских компетенций Soft Skills — 2035. В нем могут поучаствовать ученики 8–11-х классов. 

Для этого их педагогам-наставникам необходимо зарегистрировать школьников на официальном сайте состязания. 

Чемпионат проходит в три этапа. На первом (до 31 декабря) школьникам предстоит решать реальные кейсы от работодателей. Они покажут умение работать с информацией, формулировать и аргументировать собственное мнение, предлагать оригинальные решения задач.

Те, кто успешно справится с заданиями, перейдут на второй этап. Он пройдет с 15 февраля по 15 марта. Участников ждет игровой турнир «Мегаполис 2035. Вызовы будущего». На нем необходимо спрогнозировать сценарий успешного развития города, используя карту трендов. Эксперты оценят умение мотивировать команду единомышленников на достижение целей и выстраивать слаженную работу всех ее участников.

Финал чемпионата пройдет в апреле. В него попадут школьники, занявшие первые места на предыдущем этапе. Их ждет блиц-интервью с работодателем — представителем компании, бизнес-сообщества или рекрутингового агентства. Участникам необходимо будет провести самопрезентацию, продемонстрировав свои сильные стороны.

«Современный подросток живет в нестабильном, неопределенном, сложном и неоднозначном мире. Он должен быть к нему адаптирован. Для этого необходимо активно развивать навыки коммуникации, лидерские качества, которые помогут добиться поставленных целей, стать успешным и востребованным на рынке труда, реализоваться в выбранной сфере. Все это значительно улучшает качество жизни», — отметил директор Городского методического центра Андрей Зинин.

По результатам финального испытания жюри выберет победителей и призеров.

Чемпионат по триатлону лидерских компетенций Soft Skills ― 2035 организует Городской методический центр в рамках городского проекта «Клуб Soft Skills ― 2035». Он помогает формировать у школьников критическое мышление, умение работать в команде, управлять эмоциями и выстраивать эффективную коммуникацию. В прошлом учебном году чемпионат объединил почти тысячу участников.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.