Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

OPPO представила инновационные технологии и концепции

27 октября 2021

Компания OPPO провела Конференцию разработчиков OPPO 2021 (OPPO Developer Conference, ODC) на тему “Строим лучшее будущее вместе” (“Building A Better Future Together”). На мероприятие OPPO представила ряд технологий, таких как Omoji, трассировка лучей и гетерогенные вычисления, а также объявила о запуске новых направлений бизнеса OPPO Health и OPPO Carlink.

“В постоянно развивающимся мире количество устройств и сервисов постоянно растет, а способы взаимодействия между пользователями становятся все более разнообразными. Разработчики должны иметь возможность обеспечивать работу устройств при различных сценариях использования и при более длительных циклах работы”, - сказал Левин Лю (Levin Liu), вице-президент OPPO и президент Исследовательского института OPPO. "OPPO стремится помогать разработчикам в решении различных проблем, а также вместе строить лучшее будущее для наших пользователей”.

OPPO стремится создать единый сервис, ориентированный на пользователей, в котором взаимодействие между людьми и устройствами будет бесшовным, а процесс использования простым и удобным. Это включает в себя улучшенную визуализацию, эффективные вычисления и надежную связь между различными устройствами. OPPO запустила ряд технических решений, которые позволят разработчикам воплотить в жизнь эту концепцию.

Технологии Omoji и трассировки лучей OPPO улучшают визуальные эффекты в играх и приложениях.

OPPO внедрила в ColorOS технологию Omoji, основанную на искусственном интеллекте. Благодаря моделям глубокого обучения и современным алгоритмам искусственного интеллекта технология Omoji может улавливать и воспроизводить мельчайшие особенности выражений лица и становиться аватарами пользователей в виртуальном мире.

Трассировка лучей OPPO может воспроизводить реалистичные детали, что улучшит качество просмотра контента с устройств. Эта технология основана на API Vulkan и создана для смартфонов с поддержкой трассировки лучей следующего поколения. OPPO уже завершила разработку прототипов на мобильных устройствах и планирует предоставить разработчикам доступ к ним в первой половине 2022 года. Технология трассировки лучей имеет широкий потенциал применения, например, в 3D-живых обоях, фильтрах для изображений и AR. 

Потребность в обработке данных постоянно растет, поэтому OPPO запустила решение для оптимизации производительности и мощности - гетерогенные вычисления, которые более эффективно используют разные ядра, потоки и процессоры. Получая доступ к гетерогенным вычислительным решениям OPPO, разработчики смогут решать проблемы с производительностью приложений и делать программы более быстрыми.

Сегодня у пользователей есть множество устройств как дома, так и на рабочем месте. Но чтобы воплотить концепцию единого сервиса в реальность, автомобили также должны быть более интегрированы в цифровую жизнь людей. Компания OPPO представила решение OPPO Carlink, позволяющее реализовать множество функций, таких как открытие автомобильных дверей и вывод картинки на автомобильные экраны с помощью смартфонов. Также с помощью OPPO Carlink компания расширит возможности подключения между смартфонами и машинами, а разработчики получат доступ к созданию продуктов, связанных с автомобилями. OPPO Carlink уже сотрудничает с более чем 70 компаниями.

OPPO также официально объявила о создании OPPO Health, медицинского направления OPPO, которое специализируется на профилактической медицинской помощи и улучшении образа жизни. Используя сенсоры, специальные алгоритмы и биоинженерию, OPPO Health ведет непрерывный и продолжительный учет медицинских показателей, чтобы предоставить полученные данные своим пользователям и медицинским учреждениям для принятия более эффективных решений в области здравоохранения. 

Основанная в начале 2021 года, OPPO Health Lab — это многопрофильная научно-исследовательская команда, специализирующаяся на изучении таких областей, как сон, спорт, здоровье сердечно-сосудистой системы и телемедицина. OPPO также анонсировала инструментарий для сотрудников системы здравоохранения.

“Платформа для исследований в области здравоохранения OPPO” (“OPPO Health Research Kit”) поможет в сборе данных, их анализе и разработке приложений для уникальных исследований в области здравоохранения и трансформируется в независимое приложение в экосистеме OPPO.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.