Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Создан российский ПАК для управления событиями информационной безопасности

01 ноября 2021

Компания RuSIEM создала программно-аппаратный комплекс (ПАК) на базе линейки серверов корпоративного уровня стандартной архитектуры VEGMAN компании YADRO. ПАК является готовым решением для задач управления событиями информационной безопасности, в его основе – программное обеспечение и вычислительная платформа, которые полностью отвечают требованиям реестров отечественного оборудования и программного обеспечения.

«ПАК RuSIEM — это типовое решение, которое мы поддерживаем на постоянной основе и гарантируем полную совместимость всех его компонентов. Таким образом, заказчики получают готовый и полностью настроенный под их спецификацию ПАК, который выдерживает высокие мощности, что дополнительно сокращает время, необходимое на первоначальное разворачивание системы», — отметил Максим Степченков, совладелец RuSIEM.

В рамках нагрузочных тестирований была проверена стабильность и качество работы SIEM-системы от компании RuSIEM при разных потоках событий. На основании результатов тестирования были собраны различные модели решения.

По словам Станислава Сергеевича Игнатова, директора департамента информационной безопасности АО «Росгеология»: «Компания активно работает над реализацией директив правительства по переходу на использование преимущественно отечественного ПО и оборудования. Такого рода миграции – это всегда комплексный подход, поэтому мы регулярно тестируем новые отечественные решения, чтобы соотнести их возможности с нашими потребностями. Разумеется, российский программно-аппаратный комплекс для задач информационной безопасности нам крайне интересен».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.