Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Идет регистрация на конкурс Secur’IT Cup 2021 с главным призом в 10 тысяч долларов

08 ноября 2021

«Лаборатория Касперского» объявляет о старте международного конкурса для студентов Secur’IT Cup 2021 с главным призом в 10 тысяч долларов. 

В этом году участникам конкурса предлагается разработать проекты, направленные на решение проблем кибербезопасности в одной из следующих областей:
  • защита устройств интернета вещей, таких как домашние и медицинские носимые устройства, беспилотные автомобили, включая дроны;
  • машинное обучение применительно к защите информации: разработка новых методов для улучшения технологий кибербезопасности и уменьшения возможного ущерба от кибератак;
  • новшества в оценке безопасности: разработка новых инструментов или подходов для улучшения/автоматизации процессов оценки безопасности веб-приложений, мобильных приложений, корпоративных сетей, инфраструктуры промышленных объектов.
В этом году в конкурсе представлена отдельная специальная номинация — борьба с кибернасилием. Студентам предлагается разработать новые способы помочь жертвам насилия защищаться от преследования и буллинга в реальном и цифровом мире. Партнёрами «Лаборатории Касперского» в этой номинации выступают три некоммерческие организации — WESNET (Австралия), Refuge (Великобритания) и NNDEV (США).

Зарегистрироваться на конкурс можно до 13 ноября 2021 года включительно. Для участия нужно подать детальное описание проекта или обзор исследования и прототип. Это можно делать как индивидуально, так и от команды. 

Финалисты, отобранные жюри, будут приглашены к участию в онлайн-мероприятии, которое состоится 9 декабря 2021 года. Победитель получит 10 тысяч долларов США. Приз за второе место — приглашение на конференцию Kaspersky Security Analyst Summit 2022, где собираются ведущие эксперты мира в области кибербезопасности, за третье — возможность посетить какую-либо локальную конференцию по кибербезопасности или пройти профессиональный курс по выбору получателя награды на одной из глобальных платформ массовых онлайн-курсов (MOOC). Авторы двух лучших проектов в специальной номинации получат по 5 тысяч долларов США.

«Мир, в котором мы живём, развивается очень быстро. Возникают новые задачи, которые требуют инновационного и необычного подхода. Мы проводим Secur’IT Cup уже пять лет. За это время в конкурсе приняли участие более 4,5 тысяч человек. Студенты привносят свежие, яркие идеи, которые помогают улучшать отрасль кибербезопасности и создавать новые решения. В этом году мы фокусируемся на технологических сферах, в которых безопасность — серьёзная задача, а также предлагаем обратить внимание на проблему кибернасилия и помочь в решении острых социальных вопросов», — говорит Денис Баринов, руководитель Kaspersky Academy.

«Мы в NNEDV благодарны “Лаборатории Касперского” за партнёрство в Коалиции по борьбе со сталкерским ПО и ценим, что в этом году компания вывела проблему кибернасилия в отдельное направление в Secur’IT Cup. Мы вдохновлены тем, как много работы делается для того, чтобы лучше изучить такие угрозы, учитывая то, как много в мире насилия. “Лаборатория Касперского” повышает уровень осведомлённости технических специалистов в этих вопросах и стимулирует их разрабатывать возможные решения», — комментирует Эрика Олсен (Erica Olsen), руководитель проекта Safety Net в Национальной сети по борьбе с домашним насилием (NNEDV).

Источник: Лаборатория Касперского

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.