Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

GFN.RU и «Ростелеком» запустили новый серверный кластер в Новосибирске

10 ноября 2021

Игровой сервис GFN.RU и «Ростелеком» запустили в Новосибирске  четвертый серверный кластер, который выведет облачный гейминг на базе технологий NVIDIA на принципиально новый уровень. Совместный проект позволит сибирякам в разы сократить пинг в многопользовательских онлайн-играх, что увеличит их результативность и значительно повысит шансы на победу.

Ранее за быстрое подключение к GFN.RU отвечали три серверных кластера: два в Москве (в дата-центре IXcellerate) и один в Екатеринбурге (на базе дата-центра компании «Ростелеком — Центры обработки данных»). Четвертый серверный кластер, инвестиции в который составили 300 миллионов рублей, позволит GFN.RU еще больше нарастить мощности своей игровой инфраструктуры.

«Новые технические возможности для повышения качества облачного гейминга появятся в Сибири благодаря тому, что GFN.RU стал одним из основных резидентов дата-центра компании “Ростелеком — Центры обработки данных”, расположенного в Новосибирске. По уровню надежности инфраструктуры этот ЦОД соответствует уровню Tier III: все элементы инфраструктурных систем зарезервированы, вводы электропитания и телекоммуникационные трассы проходят независимыми маршрутами. Новый серверный кластер с современным оборудованием позволит улучшить качество предоставляемых услуг и снизит нагрузку на другие серверы», — отметил Николай Зенин, вице-президент — директор макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком».

«Мы видим, что игры стали частью массовой культуры, и стараемся сделать их доступнее для всех жителей РФ. Именно поэтому GFN.RU размещает новые серверные кластеры в регионах, например, в Новосибирске. Это позволит игрокам восточной части России запускать новые и требовательные игры без потери качества на привычных устройствах», — сообщил Павел Троицкий, исполнительный директор GFN.RU. В дальнейшем GFN.RU планирует улучшать качество подлкючения и в других регионах страны.

Источник: Ростелеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.