Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Danfoss автоматизировал процесс адаптации сотрудников с помощью TalentTech

11 ноября 2021

Danfoss, датский производитель энергосберегающего оборудования, трансформировал процесс онбординга сотрудников с помощью модуля HCM-платформы TalentTech Адаптация. Компании удалось на 30% сократить период прохождения основных элементов процесса адаптации, сэкономить время руководителей и HR специалистов, увеличить вовлеченность сотрудников и усилить HR-бренд компании.

TalentTech разработали для  компании уникальный трек адаптации под задачи Danfoss, а также кастомизировали интерфейс, добавили игровые и соревновательные элементы. Сотрудник на этапе пребординга знакомится с компанией, проходит уровни — за изучение каждого из семи уровней зарабатывает баллы и борется за позиции в рейтинге. Учитывая, что в Danfoss есть удаленные сотрудники, для них был создан специальный уровень с полезными советами, чек-листами и программными инструментами.

Ключевые результаты: 
  • Сократилась нагрузка на HR-менеджеров: знакомство сотрудника с компанией, ее корпоративной культурой и изучение внутренних регламентов происходит внутри приложения.
  • Налажен процесс сбора обратной связи: на всех основных этапах адаптации сотрудник проходит опросы и дает обратную связь, ответы на вопросы приходят руководителям и HR уведомлением на почту.
  • Руководители и HR экономят время на онбординг, при этом полностью контролируют процесс введения в должность каждого сотрудника: статус выполнения задач виден в режиме реального времени.
«Danfoss — трендсеттер в своей отрасли, мы одни из первых, кто разработал и внедрил цифровые решения для инженерных систем. Рабочие процессы внутри организации мы также автоматизируем, в том числе онбординг сотрудников. С помощью приложения TalentTech удалось ускорить и повысить эффективность процесса адаптации,  что положительно отразилось на HR-бренде компании. Приложение гибко интегрировалось в уже существующую в Danfoss программу по работе с новыми сотрудниками, став его важной частью», — сказал Виталий Цебульский, HR бизнес-партнер Danfoss.

«Прозрачная и логичная система адаптации – это важный элемент работы с сотрудниками, особенно для крупных предприятий и удаленных команд. С помощью легкого в использовании геймифицированного приложения мы создаем понятный путь онбординга для сотрудника еще до его первого рабочего дня, собираем обратную связь на каждом этапе, а также даем возможность быстро связываться с руководителем и HR-менеджером, в том числе на личных встречах», – сказала Мария Маслова, руководитель отдела методологии и контента HCM-платформы TalentTech.

Весь текстовый и медиаконтент был разработан, исходя из запросов компании, и размещен в личном кабинете внутри приложения.  Приложение также интегрировано с внутренними системами Danfoss. Руководители, HR и наставники получают сообщения на почту с вопросами новичков, напоминания о дате выхода и уведомления, если сотрудник не получил план введения в должность или рабочую технику.

Как проходит адаптация

Во время адаптации сотрудник проходит этап пребординга и онбординга внутри приложения. Этапы разделены на уровни. Первый этап — пребординг — включает в себя 2 уровня: 

Уровень 1 -  знакомство с приложением; 

Уровень 2 - изучение регламентов и правил удаленной работы. 

Второй основной этап — онбординг — состоит из пяти уровней: 

Уровень 3 - информация о процессе адаптации и трудоустройстве: документы, инструктаж, экскурсия, встреча с руководителем; 

Уровень 4 - ознакомление с каналами коммуникации, план введения в должность и цели на испытательный срок; 

Уровень 5 - welcome-тренинги, онлайн обучение в LMS, подведение итогов первого месяца; 

Уровень 6 -  сбор обратной связи о прохождении адаптации; 

Уровень 7 - подведение итогов испытательного срока: постановка квартальных и годовых целей, составление индивидуального плана развития и обратная связь о процессе адаптации.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.