Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

DataPro I получил сертификат Operational Sustainability Gold

23 ноября 2021

Компания DataPro подтвердила высокий уровень оказываемых услуг и отказоустойчивости своего первого и крупнейшего на данный момент дата-центра, успешно пройдя сертификацию Uptime Institute  - Operational Sustainability Gold.

В ходе проверочной сессии специалистами Uptime Institute был проведен аудит процесса учета и отображения  режимов состояния систем и оборудования ЦОД, а также аудит свыше 700 документов, описывающих алгоритмы работы персонала, оборудования, проведение регламентных и ремонтных работы, порядок взаимодействия в аварийных и чрезвычайных ситуациях. Проверочная сессия подтвердила, что работники службы эксплуатации ЦОД знают и используют в повседневной работе разработанную документацию.

В процессе подготовки к сертификации был дополнительно проведен процесс обучения и тренировок оперативного и инженерного персонала в полном соответствии с требованиям и рекомендациями стандартов Uptime Institute.

«Успешно проведенная сертификация подтверждает соответствие дата – центра высочайшим мировым стандартам и является очередным шагом в реализации стратегии компании, направленной на создание самого надежного партнера для наших клиентов на российском рынке дата – центров. Следующим этапом является сертификация дата – центра DataPro II на Tier IV в категории Design и Facility в 2022», - комментирует Евгений Богданчиков, исполнительный директор компании DataPro.

На текущий момент дата-центр DataPro I имеет весь набор сертификации Uptime Institute уровня Tier III. 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.