Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Ivideon запустил тепловые карты для анализа посещаемости в офлайне

30 ноября 2021

Компания Ivideon, резидент «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ),  партнер инвестиционного фонда Rusnano Sistema, работающий на российском рынке видеоаналитики, добавила в портфель собственных решений тепловые карты, которые помогают определить самые популярные зоны в торговых точках и анализировать выкладку товаров для дальнейшей оптимизации. 

Тепловая карта позволяет проанализировать трафик в захватываемой зоне и отразить его с помощью цвета. При этом чем более интенсивное движение фиксирует камера, тем теплее отражаемый цвет — и наоборот. Таким образом, красным подсвечиваются самые посещаемые зоны, а голубым — места с минимальным трафиком.  

Трейд-маркетологам торговых сетей тепловые карты позволяют производить контроль за выкладкой товаров и выявлять «холодные» зоны, где покупательская активность минимальна. Если такие участки обнаружены, ритейлер может провести на полке перестановку для повышения эффективности продаж.  

Тепловые карты также позволяют отследить маршруты движения покупателей и найти самые популярные зоны в торговой точке. Эта информация необходима для планировки размещения торговых зон или дополнительных стоек. Собранная с помощью тепловых карт статистика также поможет равномерно распределить поток посетителей по торговому залу и разгрузить «перегретые» зоны магазина. 

Наконец, инструмент применим для оценки привлекательности определенных позиций. Используя тепловые карты, менеджер может понять, какие наименования не вызывают интереса у потребителей, и вывести их из ассортимента, освободив место под новые товары.

Большим преимуществом тепловых карт Ivideon является то, что их можно подключить за считанные минуты в виде подписки всего на 1 месяц, тем самым быстро и бюджетно приступить к тестированию бизнес-гипотез. Согласование бюджета на проверку новых гипотез в крупных компаниях часто затягивается надолго, приходится обосновывать закупку серверов, лицензий или др. инфраструктуры для того, чтобы просто протестировать новую идею. Все это очень удлиняет time-to-the market любых мер повышения эффективности бизнеса, как и выпуск новых продуктов, а как следствие отставание от конкурентов. С облачными видеоаналитическими продуктами от Ivideon, вы сможете эффективно выстроить департамент роста в ваших компаниях.  

«Компания Ivideon продолжает расширять линейку своих продуктов. Сегодня ее пополнил такой инструмент, как тепловые карты, которые востребованы в ритейле и ресторанной отрасли. Мы уверены, что этот сервис поможет нашим клиентам выстраивать эффективную маркетинговую стратегию. При этом мы встроили тепловые карты в уже существующую единую систему, чтобы каждый пользователь мог обращаться к ним в одном интерфейсе и одном приложении», — говорит CEO Ivideon Андрей Юдников. 

«Сегодня тепловые карты — один из способов оптимизации бизнес-процессов. Этот инструмент мы заимствовали из арсенала веб-разработчиков, которые используют его для анализа поведения пользователей на сайте. Сегодня технология шагнула далеко за пределы интернет-пространства и встроилась в оффлайн-процессы с помощью видеоаналитики. Анализировать информацию, представленную в виде тепловой карты, гораздо проще, чем массив числовых данных. Именно поэтому маркетологи и другие специалисты полагаются в своей работе на этот инструмент», — отмечает исполнительный директор Ivideon Заур Абуталимов.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.