Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«ЭлНетМед» поможет частным клиникам интегрироваться в ЕГИСЗ

01 декабря 2021

«ЭлНетМед», подразделение компании «Нетрика Медицина», и Национальная ассоциация медицинских организаций (НАМО) договорились о сотрудничестве в области цифровизации сегмента коммерческой медицины и помощи в организации передачи данных о медицинской практике в Единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения.

Документ об этом в рамках VII Национального конгресса частных медицинских организаций подписали руководители компаний - Владимир Соловьев и Сергей Мисюлин.  Предметом соглашения является комплекс совместных действий, направленных на помощь членам ассоциации в выполнении законодательных требований по обязательной интеграции частных медицинских организаций в единый цифровой контур и передачи данных о медицинской практике в Единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ).

Действующими нормативно-правовыми актами Правительства РФ и Минздрава России предусмотрена необходимость подключения частных клиник к ЕГИСЗ и передаче сведений в систему с 1 сентября 2021 года. Сервисы «Интегрированная электронная медицинская карта» и «Запись на прием к врачу», реализованные на платформе N3.Health, позволяют передавать необходимые сведения в электронном виде в ЕГИСЗ, что обеспечивает выполнение требований Постановлений Правительства РФ № 555 и № 852. Помимо этого, сервис ИЭМК помогает организовать обмен информацией между клиниками, филиалами и партнерами.

Являясь официальным оператором иной информационной системы, уполномоченным Министерством здравоохранения РФ на передачу данных в ЕГИСЗ через облачную платформу N3.Health, компания «ЭлНетМед» обеспечит информационно-консультационную поддержку по вопросам взаимодействия клиник ассоциации с ЕГИСЗ, а также предоставит для членов НАМО специальные тарифы на передачу данных в ЕГИСЗ.

«Благодаря совместным усилиям с Ассоциацией медицинских организаций мы сможем помочь частным клиникам в их трудностях и благотворно повлиять на цифровизацию частной медицины и системы здравоохранения в целом», - уверен генеральный директор «ЭлНетМед», эксперт компании «Нетрика Медицина», Владимир Соловьев.

Источник: Нетрика

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.