Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Услуга регистрации ветеринаров в Подмосковье переходит на реестровую модель

06 декабря 2021

В Подмосковье индивидуальные предприниматели должны регистрироваться, чтобы подтвердить право на осуществление деятельности в области ветеринарии.

«Раньше необходимо было получать свидетельство, теперь достаточно записи в электронном реестре. Это стало возможным благодаря цифровой трансформации сферы госуслуг Московской области: в онлайн переводится все больше сервисов, существующие услуги оптимизируются и становятся удобнее для жителей», – отметила министр госуправления, информационных технологий и связи региона Надежда Куртяник.

Обратиться за государственной услугой «Регистрация специалистов в области ветеринарии» могут индивидуальные предприниматели, имеющие среднее или высшее ветеринарное образование. Сервис позволяет заявителям получить право на занятие ветеринарной деятельностью. Результатом предоставления услуги является внесение записи в реестр специалистов в области ветеринарии. Это будет подтверждением права вести предпринимательскую деятельность и оказывать ветеринарные услуги. Реестр специалистов в области ветеринарии является общедоступным и размещен на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области. В нём отражается дата регистрации, ФИО, сведения об образовании и квалификации, ОГРНИП индивидуального предпринимателя, ИНН, место осуществления деятельности, виды работ в области ветеринарии.

Чтобы получить услугу, необходимо подать заявление и приложить документы в личном кабинете на региональном портале госуслуг Подмосковья. Сервис доступен в разделе «Бизнесу» - «Развитие бизнеса» - «Лицензирование и разрешения». Услуга предоставляется только в электронном виде. Результат будет направлен в личный кабинет заявителя. При желании можно распечатать бумажный экземпляр в любом МФЦ на территории Московской области.

Максимальный срок оказания услуги – 20 рабочих дней. Услуга предоставляется бесплатно.

Источник: Правительство Московской области

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.