Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

OPPO поделилась данными о росте в Центральной и Восточной Европе

08 декабря 2021

Компания OPPO раскрыла данные о значительном росте в регионе Центральной и Восточной Европе (ЦВЕ), а также поделилась своей уникальной бизнес-стратегией, которая привела к таким результатам.

По данным Canalys, в третьем квартале 2021 года OPPO добилась опережающего роста на рынке в регионе, в том числе в Румынии (+130%), Турции (+60%) и Польше (+44%)2. Эти показатели говорят о растущей популярности OPPO и укрепляют позиции компании, как четвертого по величине производителя смартфонов в Европе с общим годовым ростом 45%.

OPPO работает в одиннадцати странах региона Центральной и Восточной Европы, обслуживая более 400 миллионов человек. В последнем финансовом квартале OPPO достигла значительных успехов на нескольких ключевых рынках: 
  • в Польше, Турции и Украине OPPO впервые вошла в тройку крупнейших производителей смартфонов;
  • в Венгрии и Словакии, где компания начала свою деятельность только летом, продажи выросли на 232% и 224% соответственно, и OPPO вошла в четверку лидирующих брендов;
  • в Казахстане последние модели серии Reno (Reno5 и Reno6) достигли 31% доли рынка в своих ценовых сегментах;
  • в России, онлайн–продажи OPPO выросли на 600% с начала 2021 года;
  • в Румынии за первый год работы компания достигла рекордного показателя в 14% от доли рынка, где продажи серии Reno6 выросли на 400%.
OPPO провела специальное исследование, которое показало, что потребители в Центральной и Восточной Европе ценят технологические компании, ориентированные на предоставлении надежных, инновационных и простых в использовании продуктов. Значительные инвестиции OPPO в регион были направлены на достижение этих трех показателей.

Компания запустила первый Европейский центр тестирования OPPO в Румынии, чтобы гарантировать надежность и долговечность устройств OPPO; открыла новый современный завод в Турции, чтобы внедрять инновационные решения в смартфоны бренда; создала команду из местных специалистов, чтобы лучше понимать потребности пользователей в регионе и разрабатывать понятные и удобные продукты, которые станут незаменимыми компаньонами при выполнении самых разных задач.

Джонни Чжан (Johnny Zhang), президент компании OPPO в Центральной и Восточной Европе, сказал: “OPPO - молодой бренд, а наша ДНК основана на создании передовых инноваций. По мере того, как мы продолжаем расти и расширяться в Центральной и Восточной Европе, мы стремимся сделать наши устройства простыми, надежными и удобными в использовании. С нашими продуктами пользователи смогут раскрыть свой творческий потенциал, и при этом всегда оставаться на связи с близкими людьми. Потребители во всем регионе ценят такой подход, и это отражается в успехе OPPO на многих рынках”.

OPPO представит свои последние технологические решения и продукты на ежегодной конференции OPPO INNO Day, которая в этом году состоится 14 и 15 декабря 2021 года. Мероприятие пройдет в прямом эфире и будет открыто как для СМИ, так и для пользователей.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.