Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

Индия выделила $10 млрд для привлечения в страну производителей микросхем

20 декабря 2021

Правительство Индии объявило о финансировании привлечения в страну производителей полупроводниковой продукции и дисплеев, для этого будет истрачено 10 миллиардов долларов.

Как сообщает D-Russia со ссылкой на Business Standard, цель в том, чтобы избавиться от зависимости от импортных микросхем и наладить выпуск чипов для смартфонов, автомобилей, компьютеров и бытовой техники.

Чтобы преодолеть зависимость от иностранных поставщиков, Индия готова компенсировать участникам рынка до 50% затрат на строительство заводов по производству микросхем, а также предоставить необходимую инфраструктуру для этого.

Индия – второй после Китая производитель смартфонов в мире, при этом страна импортирует 100% полупроводниковой продукции, расходуя на это до 24 миллиардов долларов ежегодно.

Ведущие позиции на рынке разработки чипов занимает государство. В этой отрасли заняты 25 тысяч местных инженеров. Объём рынка составляет более 33 миллиардов долларов.

Напомним, из-за непрекращающегося дефицита чипов страдают предприятия по всему миру.

США ищут виновных в нарушении цепочек поставок полупроводников и выбивают преференции для своих компаний.

Еврокомиссия объявила о планах создать «новую экосистему производства чипов», Китай на фоне санкций США рекордно увеличил выпуск микросхем.

Источник: D-Russia

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.