Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Через Яндекс.Заправки теперь можно заряжать электромобили

22 декабря 2021

Яндекс.Заправки подключили первые зарядные станции для электромобилей. Шесть станций с программным обеспечением сервиса произведены российской компанией Rewatt и расположены на парковке Даниловского рынка. Теперь посетители могут зарядить там свой автомобиль, пока занимаются покупками.

Rewatt стала первым партнёром Яндекс.Заправок среди производителей зарядных станций. Зарядиться на электрозаправке может бесплатно любой автовладелец. Для этого достаточно подъехать к свободной станции и подключить коннектор к зарядному порту электромобиля.

«Электромобили уже реальность, и мы хотим помочь их владельцам быстро находить станции и с удобством заряжаться, — говорит Артём Прудников, руководитель Яндекс.Заправок. — Помимо этого, хочется поддержать развитие инфраструктуры в целом, это поможет популяризации более экологичного транспорта. Зарядки около торговых центров и других мест, где люди проводят много времени, — хорошее решение. Водителю не нужно специально ждать, пока его электромобиль зарядится. Можно потратить это время на развлечения, покупки и другие дела. Мы начали с Даниловского рынка и планируем увеличивать количество локаций».
Для удобства водителей зарядные станции добавят на отдельный слой приложения Яндекс.Заправок. Там можно будет не только узнать расположение электрозаправок и свободны ли они, но и построить до них маршрут.

Яндекс.Заправки — это сервис, который помогает водителям во всём, что связано с заправкой автомобиля. К нему уже подключено более 8000 АЗС по всей России. Среди них — станции сетей «Роснефть», BP, «Шелл». Сервисом уже пользуется более 1 млн автомобилистов, они оплачивают там топливо на сумму более 5 млрд рублей в месяц.

Даниловский рынок — старейший рынок Москвы. В основе — торговля свежими и разнообразными продуктами, которая дополняется концепциями бистро, сезонными ярмарками и гастрономическими фестивалями. Это место, где можно не только приобрести продукты из регионов России и стран СНГ, но и пообедать в кафе, расположенных по периметру рынка.


Источник: Яндекс

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.