Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Кировская областная противопожарно-спасательная служба перешла на отечественное ПО от Группы компаний АЛМИ

24 декабря 2021

В рамках сотрудничества с экстренными службами и спасательными центрами Группа компаний АЛМИ поставила в Кировское областное государственное казенное учреждение "Кировская областная пожарно-спасательная служба" (КОГКУ «КОПСС») бессрочные лицензии офисного пакета AlterOffice и операционной системы AlterOS.

Для решения информационных задач по оказанию помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, организации тушения пожаров, проведения первоочередных аварийно-спасательных и других неотложных работ, а также контроля за поддержанием в постоянной готовности к применению сил и средств противопожарной защиты и местной обороны, КОПСС сделала выбор в пользу решений отечественного разработчика – Группы компаний АЛМИ.

Как известно, данная компания уже давно сотрудничает с экстренными службами, разрабатывая и внедряя для них собственное отечественное программное обеспечение с учетом всей специфики их деятельности. В настоящее время Группа компаний АЛМИ является единственной в России компанией, которая может предложить сразу два собственных, ключевых по важности использования, программных решения:
  • AlterOS – операционная система на базе новейшего ядра Linux. Сертифицирована во ФСТЭК, внесена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных за № 3801 (Приказ Минкомсвязи России от 15.08.2017 № 421).
  • AlterOffice – многофункциональный офисный пакет. Внесен в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных за № 7114 (Приказ Минкомсвязи РФ от 12.10.2020 № 522). В 2021 году пакет признан лучшим отечественным IT-решением по мнению экспертов Tadviser.
Руководитель отдела внедрения ГК АЛМИ Юлия Тарасова: «Мы очень рады совместной работе с еще одной важной структурой, чья деятельность направлена на спасение человеческих жизней и помощь в экстренных ситуациях. Независимо от времени года и суток, сложности задачи и уровня риска, они первыми приходят на помощь, и наша задача, предоставить им качественные и безопасные инструменты, способные помогать им в этом нелегком труде. Мы уверены в наших продуктах и в том, что они станут незаменимыми помощниками в работе КОПСС, поскольку благодаря их успешной эксплуатации наряду с грамотной технической поддержкой пользователей, они уже успели положительно зарекомендовать себя среди экстренных служб».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.