Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Приволжский институт ФНС будет обучать служащих на Polymatica

21 января 2022

Приволжский институт повышения квалификации ФНС России запустил программу повышения квалификации «Автоматизированные средства аналитической работы в АИС Налог-3». В рамках нее служащие ФНС России получат профессиональные знания и навыки в области бизнес-анализа в среде аналитической платформы Polymatica.

Российское решение Polymatica является аналитическим стандартом ФНС для работы с большими объемами информации в режиме, близком к реальному времени. Удобный интерфейс, возможность интерактивного взаимодействия с данными на исходном уровне детализации и широкая линейка инструментов позволяют формировать наглядную аналитическую отчетность по различным направлениям налогообложения и устанавливать связи по огромному количеству параметров в различных разрезах.

Программа повышения квалификации позволит федеральным государственным гражданским служащим ФНС России на практических примерах улучшить навыки использования аналитической платформы Polymatica для более эффективного применения технологий больших данных в цифровой экосистеме ФНС.

«Наша программа позволит не только улучшить технический уровень владения инструментом Polymatica, но и посмотреть комплексно на анализ данных – что еще бывает за пределами выполнения рутинных операций. Мы надеемся, что инсайты, полученные в рамках применения новых знаний, позволят усовершенствовать деятельность ФНС. Установить такую высокую планку нам позволило сотрудничество с компанией "Полиматика" – мы благодарим их за помощь в подготовке программы и предоставление тестовых мультисфер», – отмечает Ирина Дмитриевна Андрианова, автор программы, зав. кафедрой Информационных технологий Приволжского института повышения квалификации ФНС России.

«После успешного обучения по программе "Автоматизированные средства аналитической работы в АИС Налог-3" сотрудники, хорошо знающие свою предметную область, без навыков написания кода смогут работать с большим объемом данных и находить скрытые связи и закономерности. Платформа продолжает развиваться – у нас появились конструкторы дашбордов и моделей машинного обучения, но базовый подход остается неизменным: понятный интерфейс для решения аналитических задач государства и бизнеса без программирования», – комментирует Наталья Яшенкова, директор по маркетингу, компания «Полиматика». 

Помимо АИС Налог-3, аналитическая платформа Polymatica в ФНС России используется в ЕГР ЗАГС, базовом источнике сведений о гражданах России. 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.