Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

SoftwareONE и AWS подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве для ускорения внедрения облачных технологий

26 января 2022

Компания SoftwareONE Holding AG объявила о заключении многолетнего стратегического соглашения о сотрудничестве с Amazon Web Services (AWS) с целью ускорения процесса внедрения облачных технологий у своих клиентов. В рамках данного соглашения SoftwareONE и AWS будут сотрудничать для ускорения внедрения сервисов и решений AWS во всех ключевых отраслях, поддерживая совместные инвестиции в продвижение на рынке и расширение возможностей по предоставлению сервисных услуг.

Основываясь на прочных деловых отношениях, SoftwareONE и AWS заключили долгосрочное соглашение о стратегическом сотрудничестве, чтобы предоставить компаниям по всему миру весь спектр сервисов и решений AWS, которые позволят ускорить переход к облачным технологиям и модернизировать бизнес клиентов. В число ключевых направлений сотрудничества входят продвижение инструментов Simple for AWS от SoftwareONE, миграция предприятий на облачные решения AWS, а также адаптация и продвижение маркетплейса AWS в связке с платформой PyraCloud от SoftwareONE.

Компания SoftwareONE помогает своим пользователям управлять их программным обеспечением и используемыми облачными сервисами с помощью цифровой цепочки поставок ПО и сертифицированных сервисов и платформ по оптимизации использования облачных технологий (FinOps Certified). Благодаря доступу к тысячам независимых разработчиков программного обеспечения (ISV), сосредоточенных в экосистеме SoftwareONE, клиенты могут использовать эффект масштаба для повышения ценности сервиса AWS Estate. В то же время, клиентам представится возможность оптимизировать текущие затраты на облачные сервисы от AWS и улучшить качество управления ими. Платформа PyraCloud от SoftwareONE — это единый цифровой интерфейс, предоставляющий пользователям возможность управлять расходами на программное обеспечение и облачные сервисы. 

Благодаря инвестициям AWS, SoftwareONE продолжит эффективно развивать свой глобальный Центр передовых облачных компетенций c лучшими в своем классе и полностью сертифицированными AWS-ресурсами для поддержки и совершенствования пользовательского опыта. Кроме того, компания SoftwareONE обеспечит специализированную подготовку для специалистов по облачным технологиям AWS в своем образовательном центре SoftwareONE Academy, привлекая лучших  экспертов из разных сфер деятельности. SoftwareONE Academy повысит качество образовательных программ AWS для расширения возможностей как в сфере продаж, так и в сфере технологий, с целью поддержки всего пути клиента и общего роста практики AWS. Данный подход поддержит улучшение пользовательского опыта, а также обеспечит полномасштабный рост деятельности SoftwareONE в рамках партнерства с AWS.

Дитер Шлоссер, Генеральный директор SoftwareONE, заявил: «Мы поддерживаем долгосрочные отношения с нашими клиентами, модернизируя их программное обеспечение, облака и технологии для достижения целей цифровой трансформации. Данное соглашение c AWS свидетельствует о стремлении SoftwareONE расширить глобальную практику продвижения мультиоблачных стратегий среди заказчиков. Оно подкрепляет наше видение роста собственных услуг по обслуживанию приложений, сервисов SAP, отраслевых решений для различных индустрий, облачных услуг и FinOps до совокупной выручки в размере 1 млрд. швейцарских франков к 2025 году. Наконец, реализация данного соглашения поможет пользователям платформы PyraCloud оптимизировать потребление облачных услуг AWS».

«По мере ускорения внедрения облачных технологий мы рады сотрудничать с такими партнерами AWS, как SoftwareONE, которые имеют глобальный масштаб и обладают обширным опытом и возможностями внедрения облачных технологий для решения критически важных задач и удовлетворения сложных потребностей современных организаций», — сказал Джефф Кратц, вице-президент AWS по международным партнерским программам и программам для государственного сектора.

Компания SoftwareONE является лидирующим консалтинговым партнером AWS, которая недавно приобрела компанию HeleCloud — стратегического консалтингового партнера AWS и поставщика управляемых услуг. SoftwareONE обладает компетенциями по миграции в облачные сервисы, решениям SAP, DevOps, поставке услуг, работе с государственным сектором, партнерской программе AWS Well-Architected, поддержке конечных пользователей и спектру решений от Microsoft.

Финансовые условия и объем инвестиций не разглашаются.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.