Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Microsoft построит в Чили дата-центр за $317 млн

27 января 2022

24 января 2022 года Microsoft представила планы по развитию центра обработки данных стоимостью $317 млн городе в Сантьяго, Чили. 

Месяцем ранее компания подала свой проект SLC03 в службу экологической оценки Чили (SEA) для оценки его осуществимости. Согласно планам, участок площадью 6,8 га, расположенный в районе Киликура в Сантьяго, будет включать единое здание центра обработки данных, разделенное на две части и построенное в два этапа. Первый этап строительства, по оценкам, займет 17 месяцев.

«Проект в основном предусматривает строительство и эксплуатацию одного здания для хранения, разделенного на два блока (COLO1 и COLO2), где будет установлено технологическое оборудование дата-центра и вся необходимая инфраструктура для его работы», — говорится в заявке.

В заявке также говорится, что проект будет включать в себя административное здание и подстанцию мощностью 26 МВт.

Microsoft Чили не предоставила прогноз по завершению работ и активации участка. В своем заявлении компания сообщила, что ее «регионы центров обработки данных представляют собой сложные крупномасштабные инфраструктурные проекты».

«Чилийский регион центров обработки данных поддерживает наши цели в области устойчивого развития, включая наше обязательство перейти на 100% возобновляемые источники энергии в центрах обработки данных Microsoft к 2025 году», - сказано в нем. 

Проект чилийского центра обработки данных оценивается в $317 млн, что компания назвала наиболее значительными инвестициями за свою 28-летнюю историю в стране. Это часть инициативы Transforma Chile, которая, как ожидается, принесет около $11,3 млрд новых доходов и добавит, по оценкам, примерно 51 тыс. новых рабочих мест в экономику Чили в течение следующих 4 лет, заявила компания во время презентации.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.