Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Подготовлено обновленное положение о ЕГИСЗ

08 февраля 2022

В ходе работы по развитию цифрового контура в здравоохранении подготовлено обновленное положение о единой государственной информационной системе в этой сфере (ЕГИСЗ), заявил председатель правительства Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории РФ.

ЕГИСЗ свяжет между собой все региональные медицинские организации. «Большинство документов должно перейти в электронный вид. Среди прочего – различные выписки, справки, медкарты. Чтобы врачам и пациентам не приходилось искать историю болезни. Даже если человек переезжал, менял поликлинику, больницу. Все сведения будут собраны в одном месте. Так гораздо удобнее. А в экстренной ситуации это может спасти человеку жизнь», – сказал Мишустин.

В ближайшее время возможности ЕГИСЗ расширятся по нескольким направлениям, рассказал премьер. В неё станут поступать данные из различных федеральных реестров, а также те, которые касаются лекарственного обеспечения граждан, результатов медицинских освидетельствований.

В ЕГИСЗ будут данные и об аккредитованных специалистах и, информация, необходимая для противодействия распространению коронавируса. Их анализ позволит прогнозировать ситуацию и оперативно принимать меры, добавил председатель правительства.

Источник: D-Russia

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.