Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Autodesk уходит из России

04 марта 2022

Американский разработчик систем автоматизированного проектирования (САПР) для строительства и машиностроения Autodesk уходит из России. 

Об этом говорится в официальном сообщении компании, пишет CNews.

«Autodesk немедленно приостанавливает свою деятельность вРоссии и продолжает полностью соблюдать все действующие в настоящее время санкции, — сообщают в компании. — Мы рассмотрим дополнительные ограничения для нашего бизнеса в регионе в случае расширения санкций и по мере развития ситуации».

В 2020 г. Autodesk занимала третье место в России среди зарубежных компаний по поставкам САПР. Доля в общем объеме продаж составляла 8,9% (320 млн руб.). Первое место занимала Siemens Digital Industries Software, а второе — Ansys. Об этом говорится в аналитическом отчете компании «Аскон» — крупнейшего российского разработчика САПР.
Не в первый раз

В августе 2014 г. после воссоединения Крыма и России компания Autodesk также запретила своим российским партнерам продавать продукты и услуги отечественным компаниям, попавшим в санкционный список Минфина США.

В своем письме к российским партнерам Autodesk отметила, что является компанией со штаб-квартирой в США, а потому подпадает под американские правила контроля над экспортом. В сообщении также содержался список российских компаний, попавших под санкции. Среди них — банк «Россия», «дочка» аэропортаШереметьево «Авиа Групп», занимающаяся развитием проекта бизнес-авиации, концерн «Калашников», концерн «Созвездие» и пр.

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.