Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Эксперты Росатома расскажут о применении цифрового продукта «Логос Гидрогеология»

05 марта 2022

10 марта 2022 года в 13.00 Росатом проведет деловую сессию "Цифровой продукт Росатома «Логос Гидрогеология» для решения задач экологической безопасности и управлении рисками чрезвычайных ситуаций".

Мероприятие пройдет в онлайн-формате и будет транслироваться на платформе Atom Space.

Участникам сессии будут представлены функциональные возможности и области применения нового цифрового продукта «Логос Гидрогеология» (был выведен на рынок в декабре 2021 г.), а также проведены мастер-классы по его применению в промышленных проектах различных отраслей.

В числе экспертов, которые выступят на деловой сессии, специалисты ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ:
  • Пронин Виталий, начальник лаборатории;
  • Игорь Горев, начальник лаборатории;
  • Кошмар Ольга, ведущий инженер;
  • Козлова Светлана, ведущий инженер.
«Логос Гидрогеология» - модуль пакета программ для инженерного анализа и суперкомпьютерного моделирования «Логос», разработанного РФЯЦ ВНИИЭФ (Госкорпорация «Росатом»).

Данный цифровой продукт позволяет эффективно решать задачи экологической безопасности техногенных объектов, управлять рисками чрезвычайных ситуаций, а также успешно решать гидрогеологические задачи предприятий различных отраслей и проектов регионального развития.

С помощью «Логоса Гидрогеологии» осуществляется оценка воздействия техногенных объектов на подземные воды и грунт, которое рассчитывается как для штатного режима работы предприятий, так и для вероятных аварийных ситуаций.

С высокой точностью прогнозируется уровень затопления территорий (наводнения), риски прорыва плотин, подъема или понижения уровня воды от строительства плотин, дамб, каналов и других гидросооружений. Успешно решаются задачи моделирования поверхностного стока.

Рассчитывается возможный уровень загрязнений поверхностного пространства при нормальных и аварийных режимах работы предприятий, свалок твердых бытовых отходов и хранилищ отходов, уровень загрязнений за счет сезонных явлений (паводков или дождей), разлив пятна загрязнений, а также оценка концентрации и формы пятен, распространяемых по рекам.

Участие в сессии бесплатное.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.