Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Schneider Electric приостановила инвестиции и поставки в Россию и Белоруссию

18 марта 2022

Schneider Electric сообщила, что с 24 февраля приостановила инвестиции и поставки в рамках новых проектов в Россию и Белоруссию. Эти меры были приняты на фоне санкций, введенных Западом в ответ на российскую военную операцию на Украине.

В пресс-релизе Schneider Electric уточняется, что компания следует всем санкциям, введенным в юрисдикциях, в которых она работает. Schneider Electric уточнила, что также «сохраняет приверженность своим российским сотрудникам».

На сайте компании говорится, что она вложила уже более $1 млрд в российские производственные мощности. Более 60% продукции, поставляемой Schneider Electric российским клиентам, производится в России на пяти принадлежащих ей заводах (в Марий Эл, Ленинградской области, Самаре).

24 февраля Владимир Путин объявил военную операцию по «демилитаризации» и «денацификации» Украины. Страны Запада в ответ ввели несколько пакетов санкций, а иностранные компании стали массово приостанавливать работу в РФ. В их числе — General Electric (за исключением предоставления медоборудования), Komatsu, Michelin.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.