Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Подтверждена совместимость операционной системы AlterOS и СКЗИ «MS_KEY K»-«АНГАРА»

28 марта 2022

Группы компаний «АЛМИ» и «МультиСофт» завершили испытания на совместимость своих программных продуктов. Разработчики проверили корректность работы операционной системы «AlterOS» со средствами криптографической защиты информации «АНГАРА».

СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА» - средство криптографической защиты информации с поддержкой ГОСТ Р 34.11-2012, ГОСТ Р 34.10-2012, ГОСТ Р 34.12-2015, ГОСТ Р 34.13-2015, которое отвечает всем требованиям ФСБ России к СКЗИ по классам защиты КС1 и КС2, а также требованиям к средствам электронной подписи по классам КС1, КС2. Используется для безопасной двухфакторной аутентификации пользователей, генерации и защищенного хранения ключей шифрования и сертификатов электронной подписи. Выпускается в виде USB-токенов и смарт-карт.

«AlterOS» – операционная система, предназначенная для работы как с отечественным, так и с зарубежным программным обеспечением. ОС внесена в реестр отечественного ПО и имеет сертификат ФСТЭК России, подтверждающий ее соответствие «Требованиям безопасности информации к операционным системам».

Группа компаний МультиСофт работает на рынке информационных технологий с 1997 года, и за 25 лет работы стала одним из лидеров по производству контрольно-кассового оборудования и разработке средств защиты информации.

Более 14 лет создаёт сертифицированные ФСБ России средства криптографической защиты информации, которые активно используются в интернет-банкинге, ЕГАИС, М2М, автоматизированной системе взимания платы с грузовиков, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн (Платон), в электронных навигационных пломбах, функционирующих в системе отслеживания перевозок грузов и других государственных и коммерческих системах.

Группа компаний «АЛМИ» находится на рынке информационных технологий уже более 20 лет и оказывает полный спектр услуг в ИТ-секторе. Компания специализируется на разработке импортозамещающего ПО, системной интеграции и передовых решениях в области цифровой трансформации.

Станислав Орлов, технический директор ГК АЛМИ: «Группа компаний АЛМИ продолжает расширять пул технологических партнеров по направлению криптографической защиты, что дает нашим клиентам возможность большего выбора средств для защиты своих данных. СКЗИ «MS_KEY K»-«АНГАРА» - это еще одно отличное решение с большими функциональными возможностями, обеспечивающее конфиденциальность обрабатываемой информации при передаче и хранении, ее целостность и подтверждение авторства посредством электронной подписи. Мы уверены, что, благодаря ему, пользователи операционной системы «AlterOS» еще больше оценят удобство ее использования и смогут решать свои задачи максимально удобно, оперативно, с комфортом и без накладок».

Денис Гаврилов, технический директор ГК МультиСофт: «В современных условиях импортозамещение становится главным направлением развития бизнеса. Особенно в сфере информационной безопасности. Поэтому создание российских продуктов, соответствующих требованиям регуляторов ИБ и работа над их совместным применением становится приоритетом компаний.  Примером такой интеграции стало успешное совместное функционирование СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА» и российской операционной системы «AlterOS». Российские операционные системы приобретают все большую популярность, а их применение становится необходимостью во многих отраслях. В свою очередь современные средства криптографической защиты информации дополняют их в создании безопасной инфраструктуры».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.